На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Проблема академической свободы



Проблема академической свободы

Профессора Дэвида Миллера уволили из-за клеветнической кампании израильского лобби
Бристольский университет уволил профессора Дэвида Миллера – ведущего критика Израиля и его лобби в Великобритании.
После годичной кампании клеветы этого самого лобби представители университета заявили в пятницу, что «Профессор Дэвид Миллер больше не работает в Бристольском университете».
В заявлении было сказано только, что Миллер «не соответствует стандартам поведения, которых мы ожидаем от наших сотрудников», без подробностей.

Миллер сказал Электронной интифаде, что он будет апеллировать и «бороться до конца».
Однако заявление университета по сути оправдывает Миллера от заведомо ложных обвинений израильского лобби – в антисемитизме.
«Независимый отчет» неназванного юриста утверждает, что «Слова профессора Миллера не представляют незаконных выражений».
Миллер сказал, что в отчете на самом деле также «прямо сказано», что его слова «не были антисемитскими».

«Кампания в поддержку Дэвида Миллера», которая собирается вокруг профессора, заявила, что университет по сути сообщает, что «будет поддерживать расистов, и что мусульмане, студенты-негры и палестинцы ему не ко двору».
В заявлении, посланном Электронной интифаде, «Кампания в поддержку Дэвида Миллера» пишет, что решение университета «принято с целью запугать ученых всего мира, которые разоблачают сионистский расизм».
В заявлении сказано, что увольнение Миллера произошло после «кампании давления израильских кадров в Великобритании», и университет обвиняется в пособничестве израильскому лобби.
Со своей стороны Миллер сказал, что решение уволить его было «принято под давлением израильского лобби», которое, как он сказал «действует в интересах враждебного иностранного государства. Университет опозорился».

Руководство университета заявило, что у Миллера «есть право подать внутреннюю апелляцию, что он может сделать, и что ничто в этом заявлении не должно быть использовано для предрешения этого».
Университет «не намерен делать больше публичных комментариев сейчас».
Руководство Бристольского университета далее заявило, что оно предано делу сохранения «академической свободы». Но с оговоркой по Фрейду, добавило «мы готовы на все, чтобы серьезно подавлять такую свободу».

Ученый специалист по пропаганде и политическим группам давления, Миллер был ведущим критиком израильского лобби за последние десять лет, как и сионизма – официальной идеологии этого расистского государства.
В начале 2021 года группы про-израильского лобби усилили накал кампании против него.
Среди этих групп – Совет представителей английских евреев, Сионистская федерация, Еврейское профсоюзное движение и Охрана общественной безопасности.

В конце февраля сам Израиль тоже вмешался, мобилизовав одну из своих армий троллей, чтобы заполонить социальные сети призывами уволить Миллера.
Act.IL - основанное и руководимое израильским правительством – обнародовало задание -призыв к нападкам на авторскую колонку в Al Jazeera в защиту Миллера.
Без малейших доказательств, армия троллей клеветала на Миллера как на виновного в «откровенной ненависти к евреям» и призвала своих членов нападать на его статьи в Al Jazeera в сети.

Полный набор правых, анти-палестинских активистов и израильских лоббистов приложил все усилия, чтобы заставить уволить Миллера, и даже политики Великобритании ринулись на помощь.
Вскоре после этого, университет объявил, что начал «расследование» Миллера.
Более 300 ученых и известных интеллигентов выступили против, подписав письмо университету в поддержку Миллера и его работы.
Среди подписавшихся – Ноам Хомски, палестинский ученый и активист Сами аль-Арьан, бывший израильтянин историк Илан Паппе, режиссер Кен Лоуч и комик Алекс Сэйли.

«Мы считаем своим долгом выразить солидарность с профессором Миллером и выступить против попыток уничтожить академическую свободу», -сказано в письме.
Далее там сказано, что против Миллера ведется «хорошо организованная кампания», чтобы лживо изобразить его взгляды как «доказательство антисемитизма».

В феврале Миллер написал в статье для Электронной интифады, что «в Англии ведется атака на пространство общественной дискуссии со стороны Израиля и его сторонников».
«Разумное обсуждение анти-негритянского расизма и исламофобии затопила организованная кампания давления на университеты, партии, органы поддержания равноправия и общественные организации по всей стране».

Аса Уинстэнли

https://electronicintifada.net/blogs/asa-winstanley/professor-david-miller-fired-after-israel-lobby-smear-campaign - оригинал на английском

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх