На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пауэлл распорядился пересмотреть этические нормы для сотрудников ФРС

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл поручил сотрудникам пересмотреть этические правила центрального банка в отношении ведения финансовой деятельности. Ранее стало известно, что несколько высокопоставленных сотрудников ФРС совершили несколько многомиллионных сделок с акциями в 2020 году.

Новость об этом появилась после того, как сенатор Элизабет Уоррен направила 12 писем президентам региональных банков ФРС, требуя ужесточения этических норм в отношении допустимых финансовых вложений и действий высокопоставленных чиновников ФРС. На прошлой неделе финансовые декларации, поданные 12 региональными президентами ФРС, показали, что некоторые из них активно торговали акциями в 2020 году, а другие совершали многомиллионные инвестиции.

Представитель ФРС сообщил, что на прошлой неделе Пауэлл распорядился «всесторонним образом пересмотреть этические норм, касающиеся допустимых финансовых вложений и деятельности высокопоставленных чиновников ФРС». По его словам, Пауэлл распорядился о пересмотре этических норм, «потому что для Федеральной резервной системы важно доверие американского народа, чтобы она могла выполнять свою важную миссию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх