На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Не Польша... а евреи Польши... .Косиняк-Камыш: По...
  • Eduard
    Зеленский почему не на фронте?Косиняк-Камыш: По...
  • Eduard
    Конечно Польша в этом как ни кто заинтересована,руками самих укропов Украину заиметь!Косиняк-Камыш: По...

СМИ: Кремль скрывает от россиян реальное местонахождение Путина

«Секрет таких перемещений довольно прост. Глава государства в действительности находился в Сочи, причем, в Южной столице он пребывал примерно с конца лета 2020 года. Однако рассказывать об этом общественности, ни Путин, ни Кремль не хотели», - подытожили авторы расследования.

Кремль скрывает от граждан России реальное местонахождение президента Владимира Путина, для чего воспользовался довольно простой хитростью. К такому выводу пришли журналисты издания «Проект», которые еще совсем недавно взорвали отечественное информационное пространство расследованием о «тайной подруге» главы государства Светлане Кривоногих, превратившейся после знакомства с Путиным из уборщицы в магазине в одну из самых богатых женщин страны.

В этот раз внимание журналистов издания привлекли довольно странные события с передвижениями главы государства по стране и официальными отчетами Кремля по этому поводу. «Кремль придумал хитрость, которая позволяет ему сообщать о местоположении российского президента любую информацию, причем, проверить эти заявления будет сложно. Для этого было создано сразу два совершенно одинаковых кабинета Путина в двух разных резиденциях первого лица: в Сочи и в Московской области», - пишут авторы нового расследования. Иными словами, утверждается, что для Владимира Владимировича создали два идентичных рабочих кабинета, которые используются с целью подачи, при необходимости, ложной информации о местонахождении российского лидера. Более того, журналисты узнали, что такая необходимость у Кремля есть, поэтому имеющейся возможностью власти пользуются в полной мере.

Все дело, подчеркивают авторы материала, заключается в том, что еще 3 ноября 2020 года Владимир Путин направился с визитом в Северную столицу, где действительно присутствовал лично и даже участвовал в осмотре ледокола. Вот только сразу после этого, добавляет «Проект», началась странная путаница. Они обращают внимание на данные сервиса Flightradar24, согласно которым борт российского президента в сопровождении еще одного самолета в день визита Путина в Петербург, вылетал в направлении Северной столицы вовсе не из Москвы, а из Сочи. Странность заключается еще и в том, что в самом Кремле утверждалось, будто бы все дни перед поездкой в Петербург, он работал именно из своей резиденции в Ново-Огарево.

Более того, отмечается, что в период с 21 октября вплоть до поездки в Петербург Владимир Путин, согласно данным Кремля, работал исключительно в Подмосковье. Например, 29 октября Путина посетил глава банка ВТБ Андрей Костин. Причем, изначально президент пригласил главу одного из крупнейших госбанков в личный кабинет, где они вместе приняли участие в онлайн-конференции, а после провели личную беседу. Журналисты в связи с этим задаются вопросом о том, почему Андрей Костин не мог сначала присутствовать на форуме в столице, чтобы лично общаться с другими высокопоставленными чиновниками, а уже после этого лично прибыть к резиденцию президента, добраться до которой из Москвы можно довольно быстро. В связи с этим даже возникло подозрение, что в тот день Костина могло не быть в Москве, однако с главой государства он все же встретился, а значит, эта встреча прошла на другой территории.

Спустя всего пару дней после визита главы ВТБ Путин из того же кабинета общался со школьниками. И на сайте Кремля в отчете об этом событии также поставили подпись, согласно которой, президент находился в своем кабинете в Ново-Огарево. Между тем, утверждает издание, сотрудники, обеспечивающие работу российского лидера, в этот же день находились в Сочи, о чем журналистам рассказал неназванный источник. И уже на следующий день в направлении Петербурга вылетел самолет президента РФ.

«Секрет таких перемещений довольно прост. Глава государства в действительности находился в Сочи, причем, в Южной столице он пребывал примерно с конца лета 2020 года. Однако рассказывать об этом общественности, ни Путин, ни Кремль не хотели, ведь в ожидании второй волны пандемии на фоне кризиса и всеобщей тревоги, сложилась тяжелая ситуация. В такие моменты президенту, как считают в его администрации, следует демонстрировать, что он находится в столице ближе к народу. Именно для этого и был придуман такой хитрый способ, в рамках которого используются два идентичных кабинета», - подытожили авторы расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх