На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и возглавить эту кормушку дармоедов, как при совдепии, должон такой же чинуша, который физику от физкультуры , как пр...Единый орган упра...
  • Виктор Гайдуков
    Совсем нет. Централизация управления это централизации средств, человеческих ресурсов и централизация направлений дея...Единый орган упра...
  • Олег Самойлов
    Вот интересно, как эта мразь, НИ дня НЕ служившая в войсках, оказалась в МО да еще на такой должности? КАК втерлась? ...Зам.министра обор...

Авианосец "Викрант" отправился на ходовые испытания



Индийский авианосец "Викрант" после многолетнего периода достройки отправился на ходовые испытания.
Авианосец водоизмещением 45 000 тонн был заложен еще в 2009-м году и спущен на воду в 2013-м году. На фоне Китая темпы конечно черепашьи, но в принципе от Индии никто особых рекордов по скорости строительства авианосцев и не ждал. Обещают, что к концу 2022-го года корабль войдет в строй, при том, что ходовые испытания должны были начаться еще в 2015-м году, а передача флоту в 2018-м. Потом сроки сдвинули на 2020-й, но тоже успешно сорвали.
Авиагруппу корабля составят российские палубные истребители МиГ-29К, которые выиграли конкуренцию у зарубежных аналогов по соотношению цена/качество.
Среди причин задержки корабля указывают технологические трудности при постройке, задержки с строительством новой базы, где должен базировать авианосец, задержки с поставкой авиационного оборудования из РФ, задержки с поставкой прочего оборудования.
После ввода в эксплутацию, "Викрант" дополнит бывший советский авианесущий крейсер "Адмирал Горшков", который под именем "Викрамадитья" был переделан в авианосец и является флагманом ВМФ Индии.























Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх