На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    а еще мы слышали...пили бы Боварское. Более вероятен второй вариант, любителю Боварского, сидеть на цепи и пахать на ...Шкуру русского ме...
  • Александр Доливо
    Молодец Рогозин, не ожидал услышать от него столь правильной сути, а то наши всё песни поют, о том как, хохлы пачками...Рогозин: Хватит в...
  • лина любимцева
    ВОТ ЧТО ТАКОЕ делают США, что  практически ВСЕ европейские государства находятся под их безусловным влиянием? ЧЕМ ОНИ...Николай Петров. Э...

Геннадий Симаков: В предвкушении главного американского шоу

Готовьтесь, будет весело!


В скором времени весь мир ждет занимательнейшее шоу – демократические выборы в США. Выборы эти настолько демократические, что даже обе главные партии при всем богатстве выбора (выбрать можно одно из двух и ничего сверх того) не знают, куда их занесет кривая. А в благословенной Америке система выборов настолько справедлива, что победить может и проигравший.

Как? А просто. Это в странах с тоталитарными режимами привержены дедовским методам: там считают бюллетени, что-то подбрасывают в избирательные урны, не без того. Потом оппозиция обязательно объявит о подтасовках (работа у них такая), выведут на митинги специально обученных людей (работа у них такая), но в итоге все останется по-прежнему: за кого проголосовали, того и выбрали. Ни азарта, ни интриги. Страна, замерев, ждет, когда ей объявят её волю.

В Америке всё не так. Прежде всего, чистая демократия хороша только для стран второго эшелона, когда их надо раздробить, чтобы легче было разграбить. А когда это сделано, можно запускать сотни партий, тысячи фриков с горящими глазами, самовыдвиженцев, оппозиционеров и прочих возбуждённых личностей, жаждущих самовыражения.

В «сияющем граде на холме» вся демократия, какая есть, собирается в двух партиях, чтобы не разбегались глаза у избирателей, чтобы не путались они в платформах, тезисах, лозунгах и прочей дребедени. А чтобы было совсем просто, чтобы техасский фермер не отвлекался от отстрелов опоссумов и натаскивания овчарок на хижины дядей Томов, американским избирателям вообще выбирать не надо. За них это сделают тоже специально обученные люди. Причём сделают в лучшем виде. В чью пользу сладят договорняк, того и изберут.

Нет, ради приличия, конечно, дадут проголосовать по штатам, но тут всё понятно. Республиканские штаты проголосуют за республиканцев, демократические – за демократов. Ну а что касается неуверенных в себе штатов, таких порывистых и непредсказуемых, тут, конечно, придётся побороться. Борьба пойдёт среди выборщиков, а выборщики – это те, кому техасские ковбои доверили свои голоса, чтобы не отвлекаться от отстрела опоссумов.

Выборщики тоже приписаны к двум партиям и следуют интересам партийных боссов почти всегда. Правда, иногда в карманы пробираются чужие деньги, и тогда может быть устроено непотребство: выборщики-республиканцы голосуют вдруг за демократов и наоборот. Однако недавно этот беспредел поправили. Изменников партийному знамени теперь штрафуют – нечего чужие деньги прикарманивать, и потом лишают голоса.

Однако на этом интрига не заканчивается. Ведь чужих денег в своих карманах может быть так много, что хватит на десяток штрафов. И вдруг получается, что штаты честно голосуют за своего кандидата, а выборщики не всегда честно отдают голоса его оппоненту. И всё – проигрывающий становится президентом Соединённых Штатов Америки! Дело сделано!

А посмотрите, какие роскошные кандидаты будут радовать Америку своим участием в предвыборной гонке 2024 года! Конечно, не эти смешные самовыдвиженцы. А приличные люди от двух приличных партий. Одна – молодая писательница семидесяти лет, автор книг по самопознанию, написавшая "Курс чудес". С ней наверняка курс доллара ждет чудо, да и всю Америку тоже.

И второй хорош – известен, прежде всего, тем, что он племянник застреленного в голову президента. Этот всё сделает для экологии.

А ещё в претендентах – ныне действующий (как бы) старик с руками, запачканными кровью, и другой старик – потерявший власть миллиардер, отличившийся когда-то как ведущий популярного телевизионного шоу. (После Зеленского, мне кажется, введут запрет на участие в политике шоуменов).

В общем, готовьтесь, будет весело. Только нам от этого ни холодно ни жарко. Нам надо довершить начатое в 2022 году. Кого бы наши заклятые американские друзья ни выбрали.

ФСК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх