На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Рыбаков
    На скромное надгробие скинемся...Выплата репараций...
  • radiofree RF
    А в 2022 году,нельзя было выплатить репарации?Выплата репараций...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    И как это такой бывший заключённый попал в РФ? Проверить, кто оформлял ему визу в РФ? Посадить.Родной брат задер...

Власти Шанхая вызвали на разговор разработчиков видеоигр

Представителей более 20 компаний, работающих в секторе видеоигр в Шанхае, вызвали на встречу с городскими властями. Правительство продолжает пристально следить за этим сектором.

Неделей ранее центральный отдел пропаганды Коммунистической партии в Пекине вызвал представителей Tencent Holdings и NetEase, а также других разработчиков видеоигр, и обязал их строго выполнять новое требование, ограничивающее игровое время для несовершеннолетних тремя часами в неделю, а также цензурировать «нездоровый» игровой контент.

На встрече в Шанхае присутствовали представители нескольких муниципальных ведомств, включая Шанхайский отдел коммунистической пропаганды и местное отделение управления по кибербезопасности. Информации о компаниях, представителей которых пригласили на встречу, не поступало.

На встрече компаниям поручили усилить контроль над онлайн-играми и предотвратить развитие игровой зависимости среди детей.

В качестве цели встречи была заявлена «передача послания Отдела пропаганды Коммунистической партии Китая, в котором подчеркивается, что компании должны увеличить свою политическую роль и глубоко осознать важность и срочность предотвращения развития зависимости несовершеннолетних от онлайн-игр».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх