На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Не Польша... а евреи Польши... .Косиняк-Камыш: По...
  • Eduard
    Зеленский почему не на фронте?Косиняк-Камыш: По...
  • Eduard
    Конечно Польша в этом как ни кто заинтересована,руками самих укропов Украину заиметь!Косиняк-Камыш: По...

Нефтяные компании США не хотят увеличивать добычу сырья, чтобы снизить цены на энергоносители

Крупнейшие американские производители нефти и газа игнорируют призывы администрации Байдена нарастить добычу, даже несмотря на высокую прибыль, которую можно заработать из-за удорожания сырья ввиду конфликта России с Украиной.

Ведущие производители сланцевой нефти и газа, включая ConocoPhillips, Pioneer Natural Resources и Devon Energy, сообщили о резком увеличении прибыли за второй квартал из-за высоких цен на нефть и природный газ.

Топ-менеджмент утверждает, что инвесторы требуют от компаний выплаты дивидендов и обратных выкупов акций вместо значительных расходов на увеличение добычи.

«Пока к нам не придут акционеры и не скажут: “Нам не нужны высокие дивиденды и программы выкупа акций. Вернитесь к модели роста производства”, я не вижу причин менять нашу стратегию», – сказал аналитикам Рик Манкриф, гендиректор Devon Energy. С таким мнением согласились и другие руководители сланцевых компаний.

За последнее десятилетие сланцевая промышленность США стала печально известна своими ничем не ограниченными тратами, которые привели к росту добычи, но принесли большие убытки акционерам и вогнали компании в долги.

Нынешний подход компаний замедлил рост предложения нефти в стране по сравнению с предшествующими годами, когда цены на сырье были высокими. По данным Управления энергетической информации США, в стране добывается около 12,1 млн баррелей нефти в день. Это примерно на 800 тыс. баррелей в день больше, чем год назад, но все еще значительно меньше, чем до пандемии коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх