На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страну!Европа приготовил...
  • Eduard
    Что сомалийцы,что укры для Европы всё равно!Европа приготовил...
  • Регина Толстоброва
    Пусть едут домой экономику поднимать.Европа приготовил...

Глава "Ростелекома" заявил о полном импортозамещении серверов в РФ

photo_2024-12-15_15-23-02.jpg

МОСКВА. В России полностью решена проблема с импортозамещением мощных вычислительных ресурсов, заявил глава "Ростелекома" Михаил Осеевский, выступая в Совете Федерации.

"Хочу доложить, что сегодня страна чувствует себя достаточно уверенно. У нас полностью решена проблема импортозамещения мощных вычислительных ресурсов, серверов, систем хранения [данных]", - сказал топ-менеджер.

Таким же образом завершена работа по созданию в Саранске российского оптоволокна, которое сегодня отвечает самым высоким мировым стандартам, добавил Осеевский.

В Мордовии действует единственный в России завод по серийному производству телекоммуникационного оптического волокна - предприятие "Оптиковолоконные системы"

ТАСС

Ссылка на первоисточник
наверх