На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oleg Ivanov
    А "крысы" всегда живут рядом с человеком,в доме.Один из богатейши...
  • Oleg Ivanov
    Ну началась тема раскачиваться, с помощью циипсопатриотов, да поймали вора, было бы лучше если бы не поймали что-ли? ...Один из богатейши...
  • А Кудасов
    Рогозин никогда у меня не вызывал уважения ни умом, ни фигурой, ни делами. А вызывало только удивление то, что кто и ...Рогозин: Хватит в...

Microsoft собирается приобрести компанию Activision Blizzard за $68 млрд

Компания Microsoft заявила, что планирует купить крупного разработчика игр Activision Blizzard за $68,7 млрд. Это будет крупнейшее приобретение в истории Microsoft, которое, как ожидается, будет завершено в 2023 году.

В результате сделки Microsoft станет владельцем таких игровых франшиз, как Call of Duty, Warcraft и Overwatch. Microsoft утверждает, что это поможет ей развивать свой игровой бизнес на мобильных устройствах, ПК и консолях, а также предоставит необходимые ресурсы для разработки собственной метавселенной. Компания заявила, что после сделки собирается добавить игры Activision Blizzard в свою службу подписки Game Pass.

Сатья Наделла, председатель совета директоров и генеральный директор Microsoft, заявил: «Мы инвестируем значительные средства в контент мирового класса, чтобы открыть людям новую эру игр, которая ставит игроков и создателей на первое место и делает игры безопасными, инклюзивными и доступными для всех».

Эта сделка может стать крупнейшей в истории игровой индустрии. Activision Blizzard имеет студии по всему миру, в которых работают около 10 000 сотрудников. Игры, которые создает Activision Blizzard, от Call of Duty до Candy Crush, являются одними из самых популярных в мире. У компании около 400 миллионов ежемесячных активных игроков в 190 странах и франшизы стоимостью в миллиарды долларов.

Пока неясно, станут ли игры Activision Blizzard, в которые в настоящее время можно играть как на консолях Microsoft, так и Sony, эксклюзивными для Xbox. В настоящее время сообщается, что PlayStation 5 опережает по продажам консоли последнего поколения от Microsoft. Некоторые утверждают, что это связано с тем, что в последние годы на консолях Sony было больше эксклюзивов - игр, в которые нельзя играть на других платформах.

Фил Спенсер, глава Xbox, заявил, что компания «будет предлагать как можно больше игр Activision Blizzard в рамках Xbox Game Pass и PC Game Pass, причем как новых, так и старых».

Всего год назад Microsoft приобрела другую влиятельную игровую компанию Bethesda за $7,5 млрд. Тогда предполагалось, что разработчик таких франшиз, как Fallout и Skyrim, продолжит создавать игры и для других платформ. Однако их предстоящий большой релиз под названием Starfield будет эксклюзивом для Microsoft.

В последние месяцы Activision Blizzard переживала не лучшие времена. Компания столкнулась с обвинениями в токсичной культуре на рабочем месте и заявлениями о сексуальных домогательствах. По результатам внутреннего расследования, посвященного домогательствам и иным нарушениям на рабочем месте, из были уволены 37 сотрудников.

С июля прошлого года Activision Blizzard получила около 700 жалоб по поводу неправомерных действий сотрудников на рабочем месте. За это время компания уволила или заставила уйти по собственному желанию 37 сотрудников, а еще 44 работника были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Activision Blizzard планировала опубликовать отчет о кадровых действиях перед рождественскими каникулами, но гендиректор Бобби Котик решил, что из-за публичного отчета люди могли решить, что проблемы на рабочем месте в компании более серьезны, чем есть на самом деле. На компанию давили акционеры, сотрудники и деловые партнеры, которые настаивали на том, чтобы разработчик взял на себя больше ответственности за решение вопросов, связанных с нарушениями дисциплины.

Ранее стало известно, что для решения этой проблемы Activision Blizzard создала комитет, который должен был заниматься контролем за борьбой с дискриминацией и домогательствами.

В ноябре издание The Wall Street Journal выпустило статью о том, что Котик, занимавший пост гендиректора компании более трех десятилетий, не проинформировал совет директоров об известных ему обвинениях в сексуальных домогательствах против менеджеров компании. В статье приводилась жалоба ассистентки на то, что 2006 году Котик угрожал ей убийством в голосовом сообщении.

Известно, что после завершения сделки бизнес Activision Blizzard будет подчиняться Microsoft. Тем не менее Бобби Котик останется на посту генерального директора Activision.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх