На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и возглавить эту кормушку дармоедов, как при совдепии, должон такой же чинуша, который физику от физкультуры , как пр...Единый орган упра...
  • Виктор Гайдуков
    Совсем нет. Централизация управления это централизации средств, человеческих ресурсов и централизация направлений дея...Единый орган упра...
  • Олег Самойлов
    Вот интересно, как эта мразь, НИ дня НЕ служившая в войсках, оказалась в МО да еще на такой должности? КАК втерлась? ...Зам.министра обор...

Huawei собирается разработать технологию беспилотного вождения к 2025 году

Китайская компания Huawei Technologies собирается разработать технологию автономного вождения для легковых автомобилей к 2025 году. Об этом в четверг, 10 июня, заявил один из руководителей компании.

Крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования нацелен на диверсификацию своего бизнеса в условиях санкций со стороны США.

«Цель нашей команды – к 2025 году создать настоящие беспилотные легковые автомобили», – заявил Ван Цзюнь, член руководства подразделения умных транспортных средств Huawei.

Десятки стартапов, автопроизводителей и крупных технологических компаний, включая лидера в сфере интернет-поиска Baidu, ускорили разработку систем для беспилотных автомобилей, которые, как ожидается, кардинально изменят индустрию транспорта. Huawei, в свою очередь, занялась проектами автономных электромобилей в связи с тем, что ее международный бизнес по производству смартфонов пострадал от санкций США.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх