На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Белоруссия высылает посла Латвии



В качестве ответной меры за оскорбление флага Белоруссии в Риге, Белоруссия решила не размениваться на отзыв сборной, а просто официально высылает посла Латвии из страны.
Сегодня посол Латвии был приглашен в МИД Белоруссии, где ему было заявлено, что он и остальные сотрудники посольства Латвии должны покинуть территорию Белоруссии. На сборы им было дано 24 часа. Можно ожидать, что в ближайшее время белорусские дипломаты также покинут Латвию.
Фактически речь идет о разрыве дипломатических отношений.

PS. Прочее.

1. Британия приостановила разрешение белорусской авиакомпании "Белавия" на полеты в Британию. Также официально было рекомендовано британским авиакомпаниям не летать над территорией Белоруссии. Кроме того, Британия заявляют, что рассмотрит вопрос введения санкций против "Северного Потока-2" из-за...ареста Протасевича.

2. Бельгия предлагает ввести санкции против белорусской гражданской авиации. К этому же призывают в европейском парламенте и некоторых структурах ЕС. Часть европейских авиакомпаний как летали, так и летают над территорией Белоруссии. Облетать через Польшу или Россию дорого.

3. Украина собирается остановить авиасообщение с Белоруссией по той же схеме, как это делают прибалтийские лимитрофы.

4. Также стало известно, что решение посадить самолет в Минске принял пилот лайнера после консультаций с авиакомпанией.

Как не трудно догадаться, истерика на Западе еще активнее будет подталкивать Белоруссию к России. Само собой, остаткам польско-литовской оппозиции в самой Белоруссии теперь не позавидуешь, зачищать ее будут без всякой жалости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх