На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Власти Техаса намерены построить стену на границе с Мексикой

Губернатор Техаса Грег Эбботт объявил в среду, 16 июня, что штат начнет работы по строительству собственной стены вдоль границы с Мексикой. По его словам, штат был вынужден пойти на эти меры после того, как президент Джо Байден отказался от планов бывшего президента Дональда Трампа по строительству пограничной стены.

Первоначально Техас использует $250 млн из собственных средств для изучения возможностей строительства пограничной стены. Губернатор заявил, что строительство стены на тех участках границы, где ее еще нет, позволит полиции штата арестовывать и заключать в тюрьму иммигрантов, незаконно пересекающих границу. По словам губернатора, дополнительные средства могут поступить от частных пожертвований, которые штат сейчас собирает через веб-сайт. Эбботт назвал всплеск иммиграции на южной границе «вторжением», которое создает проблемы для жителей Техаса.

За несколько дней до этого администрация Байдена сообщила, что отменит финансирование сегментов пограничной стены, выделенное при Трампе, и рассмотрит возможность возврата землевладельцам собственности, изъятой федеральным правительством для реализации этого проекта. Эббот раскритиковал Байдена за отказ продолжить работу над пограничной стеной. В то же время строительство пограничной стены в Техасе является сложной задачей. В отличие от таких штатов, как Аризона и Нью-Мексико, южная граница Техаса плотно населена, и почти вся земля находится в частной собственности.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх