На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...
  • C Major
    А Силуанова пошерстить слабо?А то опять идею приватизации остатков проталкивает,не все еще растащили по карманамПрокуратура верну...
  • Николай
    И не только за терроризм, но и, к примеру, за коррупцию. И другие достойные статьи есть!!!Госдума рассмотри...

Власти Китая попросили жителей не заказывать товары за рубежом из-за угрозы коронавируса

Власти Китая попросили жителей не заказывать товары за рубежом, чтобы снизить риски распространения коронавируса. Они полагают, что обнаруженный в Пекине омикрон-штамм мог попасть в город с письмом из Канады.

Ляо Линьчжу, замдиректора почтового управления Пекина, призвал граждан «не заказывать товары за рубежом». Власти заявили, что пациент, у которого в субботу, 15 января, был диагностирован омикрон-штамм, сообщил, что получил посылку 11 января. После этого власти поместили на карантин семью пациента, курьера и еще более 60 человек из числа его близких контактов, а также протестировали более 16 тыс. человек в районе Хайдянь, где проживает пациент.

Китай проводит «политику нулевой терпимости к коронавирусу». При этом от властей ждут, что они разрешат некоторые мероприятия по случаю предстоящего Нового года по лунному календарю, на который обычно приходится наибольшее число поездок в стране.

В то же время власти пытаются не допустить проникновения вируса в Пекин, где через несколько недель пройдут зимние Олимпийские игры. Руководство коммунистической партии пообещало, что Игры пройдут в безопасности, хотя и без зарубежных зрителей. Оргкомитет Игр заявил, что билеты будут распространяться среди «целевых» групп людей и не будут доступны широким массам.

«Омикрон-штамм передается стремительно. Пожалуйста, будьте бдительны, избегайте заказа товаров за рубежом, обязательно носите перчатки, не заносите посылки в помещения. При необходимости протрите упаковку снаружи спиртом и вымойте руки», – предупредил Пан Синьхуо, замдиректора Управления здравоохранения Пекина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх