На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Причем недовольны те кто там вообще НИКТО!Недовольны все: в...
  • Eduard
    Да,он русский! Просто сказали правду)Украинцев ударили...
  • Николай Арзамасцев
    Ну, "...хоть шерсти клок"Эвакуация во врем...

Принц Уильям не на шутку обиделся на принца Гарри за визит на Украину

Неожиданный визит принца Гарри на Украину расстроил его старшего брата принца Уильяма. Уильям был в ярости и разозлился на сотрудников дворца, которые отказали ему в подобной поездке.

Герцог Сассекский встретился с десятками раненых военнослужащих в украинском Львове в прошлый четверг.

Гарри обвинили в лицемерии после того, как он отважился на опасную поездку, хотя ранее утверждал, что он и его семья не могут чувствовать себя в безопасности в Великобритании без полицейской защиты, финансируемой налогоплательщиками.

Сообщается, что именно опасения по поводу безопасности помешали принцу Уильяму осуществить собственный визит на Украину.

Принц Уэльский выразил свое разочарование сотрудникам Кенсингтонского дворца, которые настоятельно рекомендовали ему не приезжать в охваченную вооруженным конфликтом страну.

В прошлом месяце Уильям посетил Эстонию, соседку Украины. Там он приветствовал военнослужащих на базе НАТО в военной форме и берете.

Источники в Кенсингтонском дворце указали на "давнее" желание Уильяма посетить Украину – и что его "разозлило" появление там Гарри. Об этом сообщила газета Daily Mail.

На прошлой неделе Уильям посетил матч "Астон Вилла" – "Пари Сен-Жермен" в Париже.

Сообщается, что сотрудники службы безопасности "решительно отвергли" возможность визита Уильяма на Украину.

Братья все больше отдаляются друг от друга после решения Гарри и его жены Меган отказаться от обязанностей членов королевской семьи и переехать в США в январе 2020 года.

Затем, в 2023 году, Гарри опубликовал скандальные мемуары "Запасной", в которых рассказал о драке со своим старшим братом.

В книге герцога Сассекского Уильям обвиняется в том, что толкнул братца в собачью миску во время ссоры из-за его жены Меган.

В мемуарах также утверждается, что Уильям дразнил Гарри из-за панических атак и что король Карл IIIставит собственные интересы выше своего второго сына. Гарри также упоминал об употреблении кокаина, марихуаны и психоделических грибов.

Принц Уильям, одетый в военную форму и берет, нетерпеливо взобрался на британский танк сразу по прибытии на базу НАТО в Эстонии, где он принимал участие в крупных военных учениях, проходящих всего в 140 километрах от границы с Россией.

Будущий король остановился в лагере Тапа, всего в двух часах езды от границы, в статусе полковника-главнокомандующего Мерсийского полка, который вскоре будет на шесть месяцев дислоцирован в этом регионе.

Операция "Кабрит" – это крупные многонациональные оперативные учения НАТО, призванные продемонстрировать силу альянса за счет его единой приверженности коллективной безопасности и обороне.

42-летний Уильям принял участие в учениях по ведению окопной войны, в ходе которых силы союзных войск обстреливали позиции противника на территории, называемой "задним двором Путина".

Надев защитный шлем и очки, принц Уэльский отправился в путь на танке Challenger 2. Затем он пересел на боевую машину пехоты Warrior и отбыл на место проведения полевых учений.

Его машина последней из трех прибыла на место, где солдаты Мериканской боевой группы проводили учения по обнаружению и проникновению во вражескую траншею с целью захвата ключевых целей противника. Прибыв и обнаружив траншеи, первые две машины Warrior открыли огонь по вражеской базе из пулеметов.

Когда Уильям добрался до нужного места, солдаты уже вели огонь из пулеметов по траншее. Он находился в командирской башенке третьей и последней боевой машины, где имел возможность наблюдать за ходом учений "с высоты орлиного полета".

После демонстрации Уильяму позволили сесть за руль Archer – мобильной артиллерийской установки и одной из колесных артиллерийских систем "нового поколения", используемых британской армией для обслуживания быстро продвигающихся наземных войск.

Королевский помощник рассказал, что наследник престола был рад "нюхнуть пороха". Он добавил, что целью визита было "продемонстрировать поддержку принца Уэльского Эстонии, которая находится столь близко к России, размещает у себя на территории войска НАТО и принимает украинских беженцев".

Уильяму сообщили, что ему было бы "слишком опасно" ехать на Украину.

Пока Уильям находился с визитом в Эстонии, Гарри тайком съездил на Украину – в качестве основателя "Игр непобедимых" для раненых ветеранов.

Гарри тайно покинул Великобританию, не поставив в известность Букингемский дворец, рано утром в прошлый четверг и, как предполагается, приземлился в неназванном аэропорту в Польше.

Ему было предоставлено полицейское сопровождение до польской границы и обратно, а бывшие украинские военнослужащие сопровождали его в реабилитационный центр "Сверхлюди" во Львове, где он встретился с раненными украинцами.

Гарри был явно тронут, встретившись с людьми, пострадавшими от российских ударов по Украине.

По меньшей мере 33 человека погибли от бомбардировок Львова с 2022 года, причем последняя атака произошла в ноябре 2024 года.

В конце прошлого года погибли семь человек, в том числе трое детей, а 50 человек получили ранения, когда Россия нанесла удар с применением беспилотников и гиперзвуковых ракет.

Гарри сейчас является самым высокопоставленным членом королевской семьи, посетившим Украину, но, как полагают, он не уведомил Букингемский дворец заранее о своей поездке.

Его поездка на Украину состоялась после двух дней, проведенных в Лондоне, где он доказывал в Высоком суде, что ему, Меган Маркл и двум их детям небезопасно приезжать в Великобританию.

Его адвокат заявил, что принц, который, как считается, заработал 120 миллионов долларов на Netflix и Spotify и живет в особняке в Монтесито стоимостью 15 миллионов долларов, должен иметь телохранителей, полностью финансируемых британскими налогоплательщиками, когда находится в Великобритании, потому что его "жизнь находится под угрозой".

Его адвокаты заявили, что "Аль-Каида* призвала к убийству герцога", добавив, что "его убийство обрадует мусульманскую общину".

Гарри утверждал, что с ним начали "плохо обращаться", когда Исполнительный комитет по защите членов королевской семьи и общественных деятелей (Ravec) лишил его охраны высшего уровня в феврале 2020 года после переезда из Великобритании в США.

Но сэр Джеймс Иди, королевский адвокат, представляющий Министерство внутренних дел, заявил, что оно имеет право лишить принца Гарри гарантированной круглосуточной полицейской охраны без консультации с Советом по управлению рисками (RMB).

В прошлый четверг герцог Сассекский посетил центр "Сверхлюди" – ортопедическую клинику во Львове, где проходят реабилитацию раненные военнослужащие ВСУ и гражданские лица.

На фотографиях, опубликованных вечером, королевская особа с широченной улыбкой позирует с десятками раненых военнослужащих.

На одной из фотографий герцог Сассекский с торжественным выражением лица беседует с покалеченным парнем.

О визите во Львов, который часто подвергается обстрелу российскими ракетами, было объявлено только после того, как принц Гарри покинул страну.

Гарри, прослуживший в британской армии 10 лет, уже давно сделал помощь раненым солдатам одним из своих приоритетов. В 2014 году он основал "Игры непобедимых", чтобы предоставить раненым ветеранам возможность участвовать в спортивных соревнованиях, подобных Паралимпийским играм.

На Украине к принцу присоединился военный контингент от Фонда "Игры непобедимых", включая четырех ветеранов, прошедших через аналогичный опыт реабилитации.

Его тетя Софи, герцогиня Эдинбургская, стала первым членом британской королевской семьи, посетившим Украину после начала специальной военной операции ВС РФ. Она совершила необъявленный визит в Киев в 2024 году.

Король Карл IIIтепло приветствовал Владимира Зеленского в своем поместье на побережье Северного моря спустя два дня после его перепалки с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

Встреча в Норфолке, состоявшая по просьбе Зеленского, была запланирована давно, но произошла всего через два дня после его перепалки с Трампом.

MailOnline обратилась в Кенсингтонский дворец за комментариями.

* – террористическая организация, запрещенная в России

 

Ссылка на первоисточник
наверх