На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    А поле боя всегда за танками.Омские танки
  • Юрий Золотарев
    Стоп-стоп-сто-о-о-о-оп!!! Зеля еще не до конца выполнил задание по утилизации БАНДЕРО-СРАНИ!! А когда выполнит, тогда...Так финишировал в...
  • Балу -
    Вывезти хохлуху из села можно... Вывести село из хохлухи - никогда!...В Польше открыто ...

Байден направил на Тайвань неофициальную делегацию

Во вторник, 13 апреля, президент США Джо Байден направил неофициальную делегацию на Тайвань в знак поддержки острова. Об этом заявил высокопоставленный чиновник администрации и пресс-секретарь Госдепартамента.

В состав этой неофициальной делегации вошли бывший сенатор Крис Додд, а также бывшие высокопоставленные чиновники Госдепартамента Ричард Армитаж и Джеймс Штайнберг. «Выбор этих трех лиц – высокопоставленных государственных чиновников, которые являются давними друзьями Тайваня и лично близки с президентом Байденом, – является важным сигналом о приверженности США Тайваню и его демократии», – заявили официальные лица. Они встретятся с высокопоставленными тайваньскими чиновниками по просьбе Байдена.

Неофициальные делегации на Тайвань являются стандартной практикой во взаимоотношениях Тайбэя и Вашингтона. В рамках политики «Единый Китай» Вашингтон поддерживает официальные связи с Пекином, а неофициальные – с Тайванем. США регулярно продают острову военную технику.

В понедельник, 12 апреля, 25 китайских военных самолетов вторглись в зону опознавания ПВО острова, что стало крупным нарушением воздушного пространства Тайваня. В воскресенье в интервью NBC госсекретарь Тони Блинкен заявил, что Вашингтон обеспокоен «все более агрессивными действиями Пекина, направленными против Тайваня».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх