На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...
  • Лариса Шемисова
    В новостях больше показали и ничего такого секретного.Омские танки
  • ruslava Митькина
    Идиоты, чего светите лишний раз, за такое расстреливать надо!Омские танки

Иван Сысоев: Еврокомиссия судится с Венгрией из-за запрета ЛГБТ-пропаганды

Пятнадцать государств Старого Света присоединились к судебному иску против Венгрии, который в Европейский суд подала Еврокомиссия. В Брюсселе хотят обязать Будапешт отменить принятый еще в 2021 году закон о защите детей от сексуальной пропаганды.

В Канаде ЛГБТ-активисты требуют для своих мероприятий стометровой зоны безопасности. Однако власти в Венгрии считают такого рода «радужные ценности» угрозой для детей. / соцсети

Европейцы настаивают, что венгерский закон якобы направлен против ЛГБТ-сообщества. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не стесняется в выражениях, называя закон "позором". В Будапеште же подчеркивают, что он призван защитить детей от навязывания чуждых "ценностей", таких, как однополые браки и смена пола.

Чтобы придать веса своим попыткам судебного давления на Венгрию, Еврокомиссия призвала страны - члены ЕС присоединиться к поданному иску, но согласием ответили только 15 государств из 27. Кстати, среди присоединившихся стран нет Чехии, что вызвало резкое недовольство главы чешского МИД Яна Липавского. Говоря об однополых браках, он заявил, что "детям не страшно увидеть таких персонажей по телевизору или в книгах". В ответ госсекретарь Венгрии Тамаш Менцер жестко одернул чешского министра, потребовав "убрать руки от венгерских детей". По его словам, "в Венгрии имеет значение только решение венгерского народа, который четко решил, что дети должны быть защищены от ЛГБТ-пропаганды". В Будапеште считают, что разбирательство с подачи Еврокомиссии является попыткой вмешательства во внутренние дела страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх