На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Tesla сообщила о рекордной выручке и прибыли за третий квартал

В среду, 20 октября, Tesla объявила о рекордной выручке и прибыли в третьем квартале. После окончания основной торговой сессии акции компании упали в цене на 1,5%.

Скорректированная прибыль на акцию составила $1,86 против ожидаемых аналитиками Refinitiv $1,59. Выручка оказалась на отметке $13,76 млрд против $13,63 млрд, ожидаемых Refinitiv. Компания сообщила о чистой прибыли в $1,62 млрд по стандарту GAAP. В третьем квартале прошлого года чистая прибыль компании составила $331 млн.

Рекордные результаты были достигнуты благодаря улучшенной валовой прибыли в размере 30,5% в автомобильном бизнесе и 26,6% в целом, что является рекордом компании, по крайней мере, за последние пять кварталов.

Выручка от автомобильного бизнеса выросла до $12,06 млрд. Tesla получила $806 млн выручки от своего энергетического бизнеса и $894 млн выручки от технического обслуживания и ремонта электрокаров, автострахования и продажи товаров под брендом Tesla.

Tesla также сообщила, что все ее электромобили стандартного модельного ряда «перейдут на литий-железо-фосфатные (LFP) батареи по всему миру». Ранее Tesla использовала литий-ионные батареи. Поскольку железо более распространено, чем сырье, используемое в элементах литий-ионных батарей, например, никель и кобальт, батареи LFP обычно более доступны в производстве.

«Различные проблемы, от дефицита полупроводников до перегруженности портов и отключения электричества, повлияли на нашу способность поддерживать работу заводов на полную мощность», – отметила компания в пресс-релизе для акционеров. Несмотря на эти проблемы, компания подтвердила ранее сделанное заявление о том, что она достигнет «50% среднегодового роста поставок автомобилей» в течение нескольких лет.

Ранее Tesla сообщила о поставках 241 300 электромобилей и производстве 237 823 автомобилей за квартал, закончившийся 30 сентября 2021 года. В отличие от других автопроизводителей, продажи Tesla выросли в течение квартала, установив новый рекорд компании, несмотря на дефицит микросхем и проблемы с цепочкой поставок, нависшие над отраслью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх