На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Генри Каменс о результатах срыва плана уничтожения России ударами ВСУ, "пятой колонны" и войск НАТО

Генри Каменс: Результаты действий на Украине и устойчивость России могут быть использованы в поиске идеального козла отпущения

Всегда существует конфликт между высокими принципами и прагматизмом. Совмещение обоих, вероятно, является мудрой стратегией. Но можно ли на самом деле получить что-то в совмещении направлений, или, если вы это сделаете, еще предстоит выяснить: а будет ли что-то значить результат.

Американские политики во время их многочисленных попыток изолировать и настроить Россию против себя, должны были спросить: «Сколько еще "красных линий" нужно пересечь, чтобы Путин начал действовать в полную силу»? Но был ли кто-нибудь из них на самом деле настолько наивен, чтобы подумать, что Путин считает, что Украина без тяжелых последствий вполне способна вести войну против своих собственных регионов, в которых преобладают этнические русские?

Ответ на эти вопросы должен быть простым в БОЛЕЕ ШИРОКОМ плане вещей, который теперь включает в себя потенциальный ответный удар по Китаю и карательные действия против любого, кто отказывается идти в ногу и маршировать под ту же музыку, которую предлагает коллективный Запад.

Результаты, говоря языком непрофессионалов, говорят сами за себя: Украина превратилась в горячее месиво ненависти. Но никто не хочет об этом говорить, потому что массы пили Kool-Aid* с надписью «Россия плохая».

Американцы и сторонники Америки в НАТО / ЕС, пожалуйста, уделите 5 минут из своего напряженного рабочего дня, чтобы посмотреть это просочившееся видео, например, утечку телефонного разговора Нуланд-Пайетта. В свете этого все, что произошло в Украине, не должно вызывать удивления. Ясно, что все было спланировано еще до событий в Киеве 2014 года.

Так работает Америка: она свергает демократические правительства, которые ей не нравятся, и устанавливает марионеточные / доверенные правительства, такие как Ельцин в 1991-1999 годах, президент Украины Зеленский и президент Чили Пиночет, который сверг демократически избранное правительство этой страны 11 сентября 1973 года. Посмотрите видео, а затем скажите мне, что это не то, что произошло в Украине.

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд точно так же организовала переворот 2014 года, в результате которого было свергнуто демократически избранное правительство Украины. Эти люди где-то получают подготовку. Опытные наблюдатели на международной арене, вероятно, могут процитировать учебные пособия, не прочитав ни одного из них, поскольку одни и те же события происходят одинаково, снова и снова, и для их оправдания используются одни и те же формулировки.

Наши друзья на Востоке

Стало очевидно, несмотря на заявления об обратном, что Украина, вторая по величине страна в Европе, является домом для единственных в мире открыто нацистских военных подразделений, [по крайней мере] если судить на основе их символики и риторики; и на Украине проживает самое многочисленное и наиболее активное ультранационалистическое население на планете. Почти континент.

Народ Украины хороший, однако сама страна, как и многие другие, имеет очень темное и злое прошлое. Украина несет ответственность за этическую чистку 200 000 поляков из Западной Украины. За один день украинские нацистские подразделения убили 60 000 евреев под Львовом. Сейчас мало кто хочет признавать или помнить, даже поляки, поля смерти на Волыни.

Вам нужно только посмотреть документальный фильм «Украина в огне», чтобы увидеть, что такое Украина на самом деле. Я наблюдал за этим несколько раз, поскольку мои корни уходят в еврейскую деревню в этой части мира. Сейчас это имеет больше смысла, чем когда это впервые прозвучало после хаоса 2014 года.

Однажды я сломал нос украинцу в Москве, когда он небрежно сказал, что Гитлер убил недостаточно евреев, и очень жаль, что он не довел дело до конца. Его родители и / или бабушка и дедушка эмигрировали в Канаду, чтобы избежать того, что поляки и Советы сделали бы с ними в отместку.

Он был воспитан в ненависти, несмотря на то, что родился на Западе. Я слишком хорошо знаю эту историю. Сейчас Германия перевооружается в поддержку демократии в Украине. Это напоминает мне учебный фильм 2-й мировой войны «Для тех, кто назначен на службу в охране, твоя работа в Германии».

«Твоя работа в Германии» - короткометражный фильм, снятый для военного министерства США в 1945 году. Это должно было быть показано американским солдатам, собирающимся оккупировать Германию. Фильм был снят подразделением военных фильмов под командованием Фрэнка Капры, а сценарий написал Теодор Гейзель[1], более известный под псевдонимом доктор Сьюз. Фильм призывает против братания с немецким народом, который изображается как совершенно ненадежный. Он напоминает своим зрителям историю агрессии Германии под руководством «фюрера номер 1» Отто фон Бисмарка, «фюрера номер 2» кайзера Вильгельма II и «фюрера номер 3» Адольфа Гитлера. В киноленте утверждается, что немецкая молодежь была особенно опасна, потому что они всю свою жизнь провели при нацистском режиме.

Я бы не рекомендовал евреям ехать в Украину; особенно на запад страны, да и Германия вскоре может стать самой большой угрозой европейскому миру и безопасности, если она перевооружится. История Германии имеет привычку повторяться. Жажда завоеваний Германии не умерла!

Покупаясь на ложь

Пропаганда ЦРУ и МИ-6 настолько сильна, что эти агентства могут включать собственную ложь в свои «разведывательные» отчеты, а затем принимать ложные решения на их основе. Они гоняются за своими собственными хвостами, основываясь на своих собственных сказках.

В то же время, похоже, что огромное количество денег и жизней было потрачено впустую, а пушечное мясо было растрачено на блеф прожектов Киева и Вашингтона, не говоря уже об обильной риторике из НАТО, Брюсселя и других европейских столиц.

Москва в равной степени отвечает на многое из этого, а на то есть веские причины, особенно если учесть значение 9 мая для русского народа и граждан бывшего Советского Союза (Победа над нацистской Германией и ее фашистскими союзниками). Бывшие советские люди, в том числе в бывших советских республиках, слишком хорошо знают свою коллективную историю, хотя и с удобными провалами в памяти.

Вскоре, в свете кризиса в Великобритании и США, на тему Украины будут рассмотреть другими глазами из-за провала внутриполитических программ. Головы начинают катиться.

Украина и Россия представлены как первопричина проблем человечества. Однако простые люди больше не покупаются на эти песни и танцы.

На мой взгляд, Америка – нация толкачей, и она нашла страну, которая купит то, что она продает: наркотики, оружие и смерть. Со времён Второй Мировой войной, когда она открыто финансировала обе стороны боевых действий, и вплоть до 80-х годов, когда она теряла контроль над своими вооруженными силами, потому что зарабатывала деньги. С тех пор не было предела глубины падения, потому что чем больше вы продаете, тем хитрее должны быть ваши продавцы.

Американская идентичность может быть настолько многогранной. Однажды я посетил дом-музей Вудро Вильсона в Вашингтоне. Это было несколько месяцев назад, возможно, год назад, на самом деле, если не больше – и мне было интересно услышать о его жене, которая гордилась своей родословной, в которую входила сама Покахонтас**.

Или, может быть, это был Поухатан** или какая-то другая известная фигура коренных американцев. В любом случае, что меня поразило, так это то, что когда-то элиты в Соединенных Штатах использовали коренное происхождение как средство утверждения американской идентичности. Не обращайте внимания на дискриминацию, политику геноцида или следы слез – человек был бы «более американцем», если бы в нем текла индейская кровь, чем если бы у него были только британские или немецкие предки.

Эффект бумеранга

Теперь США сами по себе отправляют в Украину больше оружия и финансирования, чем Россия тратит на весь свой военный бюджет. Правительство США фактически ввело санкции против американского народа, ведя войну с Россией чужими руками, что противоречит ее основным ценностям. Путин предупредил, что введение санкций против России не принесет ничего хорошего, потому что это будет только бумерангом, и это то, что сейчас происходит.

Политика США меняется на словах и на деле, и она уже перегнула палку в своих действиях, и взаимные обвинения очевидны. Короче говоря, им не хватает последовательности, а выбранное решение - реклама в СМИ.

Возьмем, к примеру, Энтони Блинкена, госсекретаря США, который постоянно предупреждал Москву, что Вашингтон «ответит» на любые акты агрессии или безрассудства, совершенные российским правительством, как будто он хотел, чтобы это было его единственной претензией на славу.

То же самое можно сказать и о Великобритании, где министр иностранных дел Лиз Трасс теперь присоединилась к гонке за то, чтобы стать следующим премьер-министром, изложив свое видение Британии и консерваторов, продолжающих «хорошую войну» на Украине. Как и в случае с Блинкеном, трудно поверить, что это нечто большее, чем корыстная затея, поскольку предполагается, что это вызовет у консервативных избирателей то же теплое и неясное чувство суверенитета и важности, что и Brexit, прежде чем люди увидели, чего он на самом деле состоит.

Блинкен очень хорошо знал, что убийство местных жителей на Востоке Украины, особенно русскоязычных, было красной чертой для Путина. Однако факты на местах по-прежнему не замедляют риторику, несмотря на то, что в долгосрочной перспективе крайне маловероятно, что США подкрепят свои заявления прямой поддержкой Киева, поскольку за последние 50 лет они отказались от стольких долгосрочных обязательств по поддержке, сколько могли.

Госсекретарь США охарактеризовал действия США в Украине как способ продемонстрировать «непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины» со стороны Америки. Однако он всё понимает, поэтому, основываясь на его предыдущих визитах в Украину, ничего нового к обсуждению добавить нельзя.

Удивительно, что эти визиты по поручению Байдена даже состоялись, поскольку считается, что лучше не мешать коммерческим интересам Байдена и Хантера в Украине. Но, как всегда, любое участие США описывается или оправдывается как «активное стремление увеличить помощь в области безопасности стране».

Блинкен всегда кричит о чем-то: о Китае или России, - как будто это что-то изменит. Никто не хочет признавать, что значительное количество российских войск и техники, развернутых вблизи границы с Украиной до начала российской спецоперации, готовились к запланированному украинскому наступлению***.


Генри Каменс, обозреватель, эксперт по Центральной Азии и Кавказу, специально для онлайн-журнала «Новое Восточное обозрение».


Перевёл с английского Яндекс.

*Американский бренд смеси ароматизированных напитков, принадлежащий компании Kraft Heinz, базирующейся в Чикаго, штат Иллинойс. Порошкообразная форма была создана Эдвином Перкинсом в 1927 году на основе жидкого концентрата под названием Фруктовый привкус. http://en.wikipedia.org/wiki/Kool-Aid

**Покахо́нтас— прозвище индейской принцессы, данное ей отцом Поухатаном — вождём индейского племени поухатанов, жившего на территории современной Виргинии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Покахонтас


Показания контрактника-перебежчика о подготовке ВСУ удара по территории Российской Федерации:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх