На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех хохлрв в окоп подыхать за зелин кокс и ворованые мильярды доларофф.Косиняк-Камыш: По...
  • Алексей Тан
    Не Польша... а евреи Польши... .Косиняк-Камыш: По...
  • Eduard
    Зеленский почему не на фронте?Косиняк-Камыш: По...

Дворкович переизбран президентом FIDE



Дворковича с существенным перевесом по голосам переизбрали главой Всемирной Шахматной Федерации. Кандидат от Украины Баришполец, который строил свою кампанию не на вопросах развития шахмат, а на истеричной русофобской пропаганде проиграл. Дворкович же демонстративно сосредоточился на вопросах развития шахмат, в том числе и в странах третьего мира, чем и обеспечил себе существенную поддержку.

Мнение Сергея Карякина по этому поводу:

На месте Россиян я бы не радовался. Аркадий Владимирович уже показал, что заступаться за российских шахматистов и за наши сборные он не будет. Также обращу внимание на ещё одно спортивное преступление, которое осталось практически незаметным.
Дворкович договорился с Каспаровым, что 2 победителя коммерческой(!) серии Гранд Чесс Тур отбираются в турнир претендентов, а взамен Каспаров не баллотируется и сильно его не критикует.
Таким образом, нарушена система отбора на матч на первенство мира и Каспаров который ненавидит Россию будет определять кому дать шанс отобраться в турнир претендентов через серию Гранд Чесс Тур.
Поэтому, не стоит верить сказкам о том что россиянин во главе международной спортивной Федерации будет защищать интересы российский шахматистов. Изменений в политике ФИДЕ я не жду, тем более пока там остаются такие русофобы как Сутовский…


Лично я никогда не был поклонником деятельности Дворковича.
Очевидно, что в выборе между Дворковичем и Баришпольцем, Дворкович лучше, но это конечно не достижение.
Но в любом случае, Дворкович обеспечил себе новый срок президентства, а голосование показало, что истерики про "русский военный корабль" не прокатили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх