На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Убирать надо на только Зелю, надо Вашингтон убрать в полном составе.Так финишировал в...
  • Ирина Черных
    Самое главное Автор сказал, что Зеля - отработанный материал и никому уже не интересен.Так финишировал в...
  • radiofree RF
    Так кого брать?Африканок что ли?😂😂😂В Польше открыто ...

Каждый 125-ый житель Гонконга владеет активами как минимум на $5 млн

По данным Wealth-X, более 60 тыс. жителей Гонконга (каждый 125-й житель города) владеют чистыми активами на сумму не менее $5 млн, что ставит город на пятое место в мире по плотности богатого населения.

Это единственный азиатский город, который попал в список 10 городов с самым высоким относительным числом состоятельных людей, активы которых составляют от 5 до 30 млн долларов. Всего в мире в 2020 году число ультра-богатых людей выросло на 1,3% до 2,7 млн. Их совокупное богатство приросло на 1,2% до $26,8 трлн.

По словам главы местного агентства недвижимости JLL Джозефа Цана, Гонконг способен генерировать больше богатства для своих жителей, потому что он является международным финансовым центром. Он отметил, что рынок акций является одним из основных драйверов роста благосостояния. Объем привлечения средств посредством новых листингов в Гонконге вырос более чем в девять раз в первом квартале этого года, в результате чего главная фондовая площадка города заняла второе место в мировом рейтинге IPO после Nasdaq.

В рейтинге Wealth-X преобладают американские и швейцарские города. Первое место занял американский город Сан-Хосе, где зажиточным является каждый 66-й житель. За ним следуют швейцарский Базель (каждый 107-ой житель), Сан-Франциско (каждый 111-ый житель) и Женева (каждый 122-ой житель). В абсолютных величинах первое место принадлежит Нью-Йорку со 121 610 ультра-богатыми людьми, за ним следуют Токио (81 тыс.) и Лос-Анжелес (67 265). Гонконг в абсолютных величинах занимает четвертое место с 60 425 богатыми людьми.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх