На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Восточная Польша и западные земли Украины и Белярюси... это один и тот же народ.... "Выкресты" или грязная помесь ЕВР...Косиняк-Камыш: По...
  • Людмила Боченкова
    видно в Польше  тоже  появится профессия  людолов!!!! будут отлавливать украинцев для  террориста  зеленского!Косиняк-Камыш: По...
  • А Кудасов
    Ну правильно. Лучше у себя украинцев выловить и вернуть в укропию чем самим там воевать.Косиняк-Камыш: По...

Коротко по Афганистану. 18.09.2021



Публичные наказания воров пойманных талибами.
Судя по всему, первый деятель пытался обворовать магазин сантехники.



Пока что по меркам Талибана все идет по облегченной программе, могли бы и руки ворам отрубать. А так, выставляют на публичное обозрение измазанным сажей (или чем там их мажут) + порка.


Военно-морской флот Талибана. Готовятся к форсированию Пянджа.

PS. Между тем, Талибан внес изменения в законы Афганистана. Официальной религией объявлен ислам суннитского толка. Официальными языками - пушту и дари (узбекский язык лишен статуса официального).
PS2. Талибан учредил новый праздник - "День независимости от британцев, русских и американцев".
PS3. Открывшиеся в Афганистане школы открылись для мальчиков. Отмечается, что девочек в школы не пускают. В данном случае заявления Талибана очевидно расходятся с реальной практикой. Прямого запрета на посещение девочками школу пока нет.
PS4. Талибан проводит КТО в Джелалабаде после того, как боевики ИГИЛ устроили взрыв в городе убив трех человек. Вилаят "Хорасан" продолжает называть Талибан изменниками делу Ислама, которые сговорились с врагами истинных мусульман. Стороны также обвиняют друг друга в том, что они являются прихвостнями США.
PS5. В штате Пенсильвания бизнесмен-республиканец разместил 15 билбордов с изображением Байдена в форме Талибана. Мем ушел в народ.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх