На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Главное отбирать все имущество до последней нитки, как говорится, в том числе у всех  ближних родственников. А самих ..."Крестил его дете...
  • Evgeni Velesik
    На следующий день после похорон Остина, Байден проводит совещание с военными и вдруг спрашивает - А где Остин, что-то...Статья про высказ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Мне по хрен что он там придумали . Присылайте рассмотрим продумаем и решим , что с ними делать и правилами и а америк...В США придумали «...

Рост населения США, являвшийся драйвером экономического роста, приостановился

Слабый прирост населения США, и без того сдерживаемый десятилетним спадом рождаемости, приблизился к нулю из-за пандемии коронавируса. По предварительным оценкам, общее население США выросло на 0,35% в прошлом году, что является самым низким показателем за всю историю наблюдений.

Ожидается, что в этом году рост останется практически неизменным, причем некоторые демографы отмечают вероятность того, что население страны может впервые в истории сократиться. Рост численности населения оказывает важное влияние на размер рынка труда и финансово-экономическую устойчивость страны.

Исследователи отмечают, что глубина проблемы зависит от нескольких переменных, которые могут измениться в ближайшие годы. Иммиграция, на долю которой приходилось от трети до половины прироста населения США в прошлом десятилетии, находится на подъеме, поскольку администрация Джо Байдена ослабила некоторые ограничения, введенные в годы правления Дональда Трампа. Оживающая экономика также привлекает людей, ищущих работу. Активная иммиграции может помочь компенсировать сокращение рождаемости.

По прогнозам экономистов Мелиссы Кирни и Филиппа Левина, в этом году в США будет зарегистрировано как минимум на 300 тыс. рождений меньше из-за нестабильной экономики и пандемии. Предварительные данные показывают, что рождаемость за первые три месяца 2021 года снизилась по сравнению с 2020 годом.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх