На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...
  • Лариса Шемисова
    В новостях больше показали и ничего такого секретного.Омские танки
  • ruslava Митькина
    Идиоты, чего светите лишний раз, за такое расстреливать надо!Омские танки

О героизации бандитов-конокрадов



Историк Юрий Пашолок о попытках героизации банды конокрадов.

"Ага, вот эти ребята"

Благодаря одной плодовитой мадам тема 20-х годов стала внезапно популярна, но не совсем так, как оно надо. При открытии зулехами глаз история переворачивается с ног на голову. Да и не только она этим занимается. Например, вот примерчик:
"Шакур Рахимов - главарь крупной банды конокрадов, воров и грабителей, которая имела центр в Татарии, но работала по всей России. Расстрелян по приговору Верховного Суда РСФСР в 1926 году.
Банда Рахимова действовала на протяжении нескольких десятилетий - при царизме, во время гражданской войны и после оной. При царе практически весь костяк банды прошел тюрьмы и каторги за воровство, грабежи и конокрадство. Во время голода 1921-22 гг. "шакуровцы" расширили свое влияние на местных партийных и советских работников, а так же заимели своих людей в рядах милиции, прокуратуры и судебных органах Свияжского кантона (где тогда находился Кайбицкий район).
Кроме конокрадства банда обворовывала кооперативы и даже больницы. Не гнушались "шакуровцы" запугиванием, калечением и даже убийством крестьян."

Между тем...
"Несколько лет назад я получил письмо от главы сельсовета села Чутеево Кайбицкого района с просьбой реабилитировать Шакура Рахимова. В местной школе сделали уголок, посвящённый этому человеку, где рассказывали и о его семье-говорит Кафиль Амиров прокурор Республики Татарстан."
Вот те самые люди со светлыми лицами. Госпоже Яхиной как на подбор.

Они же на финале "карьеры"



Ну а чо такова, немного "литературно обработать", и будет Шакур открывать глаза, сейчас это модно.

https://yuripasholok.livejournal.com/13333987.html - цинк

Действительно, невинные жертвы Кровавой Гэбни, лучшие люди России, которую мы потеряли...Срочно нужно снять покаянное кино и проработать вопрос компенсаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх