На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Неизвестный Калашников



Выступление военного историка Алексея Исаева на фестивале "Цифровая история" с рассказом о малоизвестных страницах биографии знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.



И еще на тему Великой Отечественной Войны.

1. Киевская оборонительная - https://kiev1941.mil.ru/ Большая порция документов от МО РФ посвященных обороне Киева 1941-го года, которая с одной стороны завершилась Киевским котлом, а с другой стороны, сыграла роковую для Германии роль (с точки зрения немецких стратегов), так как поворот Гудериана на юг для создания Киевского котла, привел к задержке наступления на Москву, что привело к фактическому срыву плана "Барбаросса" и последующему поражению вермахта под Москвой.







Что примечательно, что по советским документом дано всего 452 000 попавших в окружение. Что не помешало возникновению мифа о 660 тыс. окруженных, который долгое время гулял по страницам работ на тему ВОВ. Сейчас даже в насквозь ангажированной Википедии скромно пишут "около 500 тыс. человек общих потерь за всю Киевскую оборонительную операцию)
Что конечно не отменяет тяжелейших потерь в личном составе и мат.части и оперативных последствий для юго-западного направления, которые привели к прорыву немцев на Донбасс и к Ростову.








2. Во Львове снесли "Родину-Мать" - https://korrespondent.net/city/lvov/4380065-vo-lvove-snesly-rodynu-mat-y-krasnoarmeitsa Сразу вспомнились мудаки, которые рассказывали про то, какой Львов прекрасный город.



3. О восстановлении памятников снесённых при декоммунизации в Польше- https://www.belta.by/regions/view/reportazh-kak-uspeshnaja-biznes-ledi-iz-bresta-razryvaet-shablony-i-sohranjaet-pamjat-o-gerojah-vojny-436121-2021/ О том, как гражданка из Бреста занимается восстановление памятников советским солдатам, которые сносят в Польше.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх