На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    все как везде-Грузия, Казахстан, Украина, Киргизия, Югославия и тд ,,,,,, Исповедь экономического убийцы- читать, нап...Как делают цветны...
  • Валерий Юмашев
    национализировать!Охерели олигархи!!!...Во ходе войны про...
  • Валерий Юмашев
    Норникель отобрать, потанина расстрелять!!!Во ходе войны про...

Теперь уже Израиль требует срочного созыва Совбеза ООН! Ядерная война отменяется на Ближнем Востоке?

"Мы заверяем героический народ Ирана, что Корпус стражей исламской революции и другие вооруженные силы страны будут стоять до конца в защите национальных интересов и нейтрализуя попытки врага подорвать безопасность и мир народа"

КСИР, элитное подразделение ВС Ирана

Вы хотите войну между полумесяцем и крестом, предупредил Израиль, США и Британию в октябре прошлого года турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на миллионом митинге в Стамбуле, который он собрал в защиту палестинцев в Секторе Газе.

Войны полумесяца и креста тогда не случилось.

имеется в виду во всём мире, а не в конкретном регионе

Израиль нисколько не испугался угроз турецкого лидера, потому что вся мировая банковская система принадлежит небольшой кучке влиятельных людей еврейского происхождения.

Одно неверное движение Эрдогана в сторону Израиля и банковская система Турции рухнула бы разом!

Эрдоган не смог повлиять на крупнейшие банки Турции, когда им из США приказали запретить обслуживание банковских карт "Мир", а после и китайскую платёжную систему, если карточка принадлежит россиянину

За банковской системой рухнула бы и экономика Турции. Через пару недель турецкий народ снёс бы власть Эрдогана.

этот план, кстати, был и для нас тоже, только Владимир Путин в мае 2014-го решил повременить, то есть досконально подготовиться к тому, что Запад будет обрушивать нашу экономику через свои финансовые рычаги. А вот Эрдоган не был к этому готов, да и даже не готовился

Хуже для Эрдогана то, что его заставили и дальше поставлять Израилю товары и сырьё, необходимое для военных нужд.

Надежда была на Иран, что он заступится за палестинцев в Секторе Газа.

Конечно, Иран, как и Россия, как и большая часть мирового сообщества, пытались на дипломатическом уровне образумить израильское руководство остановить боевые действия против палестинцев.

в основном идея заключалась в том, что нельзя в таком сконцентрированном по численности населения в анклаве разделить воинственных и мирных жителей Сектора Газа. Израиль же делить никого не собирался. Попадал в его поле зрения военный объект ХАМАСа или его боец, то Израиль его уничтожал независимо от того, больница ли это, школа, мечеть или лагерь беженцев!

К сожалению, язык дипломатии не работал. Но надо отдать должное, в ООН впервые осуждали Израиль за такие действия по отношению к палестинцам.

При этом надо отметить, даже у властей США возникали вопросы к израильскому руководству по поводу того, как они ведут боевые действия в анклаве

вопросы, конечно, возникали по простой причине - в США выросло число мусульман за счёт прироста мигрантов, а накануне президентских выборов команда Джо Байдена не хочет терять голоса американцев-мусульман или с пропалестинской позицией

Но Израиль на такое произнёс следующее: даже если весь мир будет против нас, мы всё равно доведём свою операцию в Газе до конца. Покончим с ХАМАСом.

даже если для этого придётся окончательно решить палестинский вопрос

Иран же стал воздействовать на Израиль через своих прокси - Хезболла в Ливане и хуситы в Йемене.

Но всему есть предел. Когда Израиль ударил по дипломатическому объекту Ирана в Дамаске, что по международному законодательству запрещено и что считается поводом к войне, это предел и настал.

Израиль таким своим ударом показал Ирану свои возможности и решимость. Ну, типа если вы что-то ответите, то мы сразу ударим по вам ядерным оружием. Поэтому вы не ответите!

Иран лишь ответил, что у нас есть законное право ответить! И мы, мол, ответим, когда придёт время.

Лично я не рассчитывал на то, что Иран решится на свой удар. Ведь в случае войны Израиля с Ираном регион Ближнего Востока накроет хаос. То, что как раз и нужно было США!

теория хаоса американцев заключается в том, что они сеют его в каком-нибудь регионе, в результате чего технологии, капиталы, мозги, промышленность начинает утекать в тихую гавань, в первую очередь в США, а через время из хаоса рождается порядок, которым начинают рулить США

Сила Ирана как раз была в том, чтобы не повестись на эту провокацию Израиля.

Но, видимо, Иран посчитал, что уже пора вступить в схватку.

при этом надо учесть, что Иран вступает в схватку не с одним Израилем, а ещё с США и Британией!
но есть нюансы. США и Британия сейчас не в лучшей военной и экономической форме. Британия столкнулась со значительными проблемами в своей армии, а в самой стране кризис стоимости жизни. В США же политический кризис и та самая финансовая помощь, в том числе и Израилю, что была заблокирована Конгрессом США
к тому же в мире за полгода операции Израиля усилились антиизраильские настроения. Если чего и добился Израиль за полгода, так это своей дискредитации!

И вот вчера Иран вступил в схватку с Израилем.

Система ПВО Израиля сначала подверглась кибератаке, а сотни иранских БПЛА

перезагрузили её, чтобы ударить серьёзным - порядка 70 ракет.

А дальше началась информационная война - США и Израиль заявили о всех перехваченных иранских БПЛА и ракетах, ну, почти всех.

Иран же заявил о поражении военных объектов в Израиле, по которым ударил.

согласно агентству Франс Пресс, на основе данных своих журналистов в Иерусалиме всё же прогремели взрывы
и ещё не факт, что американский самолет-заправщик KC-135R Stratotanker подал сигнал аварии из-за аварии

При этом Иран утверждает, что их система ПВО справится с израильской и американской ракетной атакой.

хочется в это надеяться, поскольку у Израиля, загнанного в угол, вполне хватит ума ударить ядерным оружием по Ирану

Ну, а у Израиля сейчас вилка.

Броситься в ООН, чтобы срочно созвать Совбез по ракетной атаке Ирана.

Что, кстати, Израиль уже сделал.

Или же ответить Ирану решительно. То есть ядерным оружием.

у самого Израиля, скорее всего, несколько десятков американских ракет с ядерными боеголовками для запуска с самолёта. И гипотетически система ПВО Ирана может их все перехватить. При условии, что уже в свою очередь Израиль не перезагрузит иранскую ПВО

Что ж, высшее политическое и военное руководство Израиля полностью загнало себя в угол. Удар ядерным оружием по Ирану

а решимость такого удара у Израиля была ранее продемонстрирована

отвернёт мировое сообщество. Даже мировые СМИ, контролируемые в том числе еврейским капиталом, никак не смогут оправдать такой удар.

А если такой удар всё же произойдёт, при условии, что система ПВО не сможет перехватить хотя бы одну ядерную боеголовку, то это, считай, конец Франции, Британии и США. Миллионы мигрантов-мусульман объявят то, о чём осенью прошлого года предупреждал Эрдоган.

Вы хотели войну полумесяца и креста, получайте! Получайте её у себя изнутри!

Так что Израиль, когда ударил по дипломатическому объекту Ирана в Сирии, окончательно загнал себя в ловушку.

Вот поэтому он и бросается в ООН, требуя срочного созыва Совбеза.

А в октябре прошлого года об этом ООН просило руководство Палестины и палестинцы, которые стали жертвами политических и военных интриг спецслужб США и Израиля.

Теперь Израиль поменялся местами с Сектором Газа. Израиль уже не хищник, а жертва.

Хотя мировое сообщество его предупреждало. Даже не в последние месяцы, а десятилетиями. Дайте палестинцам создать своё полноценное государство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх