На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гоша Веверсис
    потратил миллиарды долларовСША .Ну так и хорошо ,не свои тратит а американские ,пусть и дальше амеры спонсируют.Путин, верни мне ...
  • ВераВерная
    Это автор шутит так. Громко.Путин, верни мне ...
  • Александр Александров
    Это что за визг?Путин, верни мне ...

Кэмерон и Сунак дадут показания по делу Greensill

Бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон и министр финансов Риши Сунак должны быть вызваны для дачи показаний в ходе парламентского расследования скандала с финансовой компанией Greensill Capital.

В среду, 14 апреля, специальный комитет Казначейства Палаты общин начал расследование по делу компании Greensill, которая обанкротилась в прошлом месяце. Ожидается, что Сунак выступит перед членами этой комиссии, а Кэмерон, скорее всего, даст показания Комитету по контролю над расходованием государственных средств Палаты общин или Специальному комитету по государственному управлению и конституционным вопросам.

Комитеты решили провести слушания в связи с делом Greensill после того, как консерваторы использовали свое большинство в палате общин, чтобы отклонить призыв лейбористов к специальному парламентскому расследованию. Между тем, глава Внутренней гражданской службы Саймон Кейс написал письмо высокопоставленным должностным лицам с просьбой полностью раскрыть их сторонние интересы. Во вторник, 13 апреля, также выяснилось, что Билл Крозерс, бывший глава отдела государственных закупок, в 2015 году стал советником Greensill и некоторое время совмещал эти две должности.

Дело Greensill спровоцировало призывы к радикальной реформе правил, регулирующих права бывших министров и государственных служащих на работу в частном секторе. Борис Джонсон распорядился провести расследование в отношении Greensill и финансирования цепочек поставок, но лейбористы предложили специальному комитету расследовать дело на публичных слушаниях. Депутаты отклонили план лейбористов 357 голосами против 262. После голосования лидер партии лейбористов Кир Стармер обвинил Джонсона в том, что тот неспособен бороться с «подлостью в самом сердце правительства».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх