На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирэна Сергеева
    Да, друг, именно: у них определённое состояние физиономии, жира на ней...Светлана Стригунк...
  • Galina Bobryasheva
    Пугалкины хорошо встряли! Клоуны воображали себя умными , но приходится попрошайничать.  "Не плюй в колодец" гласит н...Галкин почему-то ...
  • Астон Мартин
    а зачем гражданство раздают и чья это идея интересно ??????????????????🤔Мигранты - угроза...

Александр Башкуев: Байки Старого Шамана #31 Пайцза Великого Хана





Данная передача тоже призвана каким-то образом возместить лакуны, возникшие по итогам сильной "стерилизации" нашей "Занимательной Культурологии #45 В джунглях". (я в принципе согласен, что публике нельзя рассказывать то, что чересчур захватит ее воображение, так что...) Итак в этой передаче мы расскажем о том, что таится под разрекламированной в свое время Яном замечательной штукой под именем "пайцзу". Эта штука и впрямь давала возможность попасть куда угодно в пределах Монгольской Империи, однако современные писатели фэнтези привыкли писать про нее всякую ересь, наделяя эту вещь свойствами, которыми она ни разу не обладала, но при этом не поминая тех свойств, которыми "пайцзу" обязана обладать по определению. Ибо "пайцзу" это вовсе не "пропуск-самоход", как это думают многие из современных крестьян, создающих крестьянские фентези про те времена. На самом деле в реальности "пайцзу" это изощренное китайское проклятие, призванное мучительно убивать тех, кто поднимет руку на того, кто данную штуку носит. И мы в этом ролике расскажем о генезе этого замечательного явления.
P.S. да и если вы очень мечтали, но стеснялись спросить - действительно существует пленка переданная от Хрущева - товарищу Мао, на которой по приказу Хрущева три набора пайцзу, якобы похищенных в Китае и переданных китайскими мудрецами директору университета Сунь-Ят-Сена Карлу Радеку помещаются в специальную капсулу и загружаются в контейнер на площадке для взрыва "кузькиной матери" на Новой земле. (да, кто-то похоже перечитал Толкиена про Гору Ородруин и Кольцо Всевластья) Соответственно товарищ Мао внимательно просмотрел эту пленку, насладился кадрами взрыва "кузькиной матери" и с того дня говорил про Хрущева исключительно страшные гадости, ибо тот этими действиями якобы лишил Китай его "культурного наследия".


https://glav.su/forum/threads/1726703


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх