На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Так и надо украинцам.Косиняк-Камыш: По...
  • Sinelnikov Vladimir
    Прежде всего необходимо обеспечить СВОБОДНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ доступ к мировой научной литературе для всех желающих, а не...Единый орган упра...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Есть РАН и нечего придумывать , лучше бы её озадачили , так наверно фантазии не хватает . Когда сами -то заработаете ...Единый орган упра...

"Теория голода"



Внезапно адекватный фильм на федералке про голод 20х годов.
Не без косяков, но весьма достойно. Стоит также отметить, что историк Циденков приложил немало усилий, чтобы фильм получился именно таким.



Аннотация:

Как советское государство справилось с одной из самых глобальных катастроф XX века? Что было настоящей причиной голода в Поволжье и какова роль западных стран и США в помощи голодающим Советской России? В специальном репортаже Александра Лукьянова "Теория голода" приведены новые, ранее неизвестные документы того времени, которые раскрывают масштаб бедствия и пути его преодоления.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх