На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Белый дом заявил, что Россия столкнется с последствиями, если Алексей Навальный умрет в тюрьме

В воскресенье, 18 апреля, советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что администрация Джо Байдена предостерегла российское правительство от того, чтобы оно не допустило смерти заключенного в тюрьму критика Путина Алексея Навального.

«Мы сообщили российскому правительству о том, что они ответственны за то, что происходит с Навальным во время заключения, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом», − заявил Салливан в эфире телеканала CNN. «Мы сообщили, что в случае смерти Навального будут последствия», − добавил советник.

В начале этого года Навальный прилетел в Россию из Берлина после лечения от отравления нервнопаралитическим веществом. Он был арестован на паспортном контроле и позже приговорен к более чем двум годам лишения свободы. Кремль неоднократно отрицал свою причастность к отравлению Навального. Представитель Алексея заявил, что состояние здоровья лидера российской оппозиции после заключения под стражу ухудшилось. В субботу, 17 апреля, врач Ярослав Ашихмин сообщил, что результаты анализов, полученные им от семьи Навального, показывают, что у него повышен уровень калия, что может вызвать остановку сердца. «Наш пациент может умереть в любой момент», − написал Ашихмин в Facebook.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх