На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Наши в Копенгагене «обкакались» и завершили Евро-2020 на последнем месте в группе

Решающий матч за выход в плей-офф, в котором сборную России устраивала ничья, был проигран Дании 1:4. Наши бесславно завершили турнир и публично покаялись на прощание.

«Как только соперник посильнее, у нас главным плеймейкером становится вратарь, - изливал душу после разгрома в Копенгагене капитан сборной России Артем Дзюба. – Мы так любим приключения себе на жопу, поэтому обкакались».

Насчет плеймейкера - попадание в яблочко. Ключевым стал обрез полузащитника Романа Зобнина во втором тайме. Спартаковец решил чуть ли не с центра поля отдать мяч вратарю Матвею Сафонову, а выложил его на ногу сопернику, который легко поразил пустые ворота. Счет стал 2:0.

А начали наши солидно. Александр Головин разрезал по центру оборону хозяев, но пробил с 12 метров прямо в ногу вратаря Шмейхеля, сына знаменитого чемпиона Евро-1992.

Датчане ответили голом-красавцем. На «сухой лист» из-за дуги штрафной площади наш голкипер не среагировал. Мяч по крутой траектории залетел в сетку.

Надежду подарил вышедший на замену нападающий Александр Соболев. При легком прикосновении к нему соперника он рухнул на газон, а французский рефери показал на «точку». Пенальти реализовал Дзюба, незатейливо пробив по центру ворот.

Увы, на большее россиян не хватило. Хозяева еще дважды заставляли наших начинать с центра.

После матча Зобнин в раздевалке извинился перед командой, а Дзюба – перед болельщиками, которые всеми правдами и неправдами просочились на трибуны «Паркена». Без малого 25 тыс. неистово поддерживали датчан, но в этом реве слышны были голоса поклонников сборной России.

«Наши мало что позволяли датчанами до первого пропущенного гола, и если бы забил Головин, то все могло сложиться по-другому, - считает эксперт «Века» Александр Мостовой. – Во втором тайме все решила ошибка Зобнина. Перестроиться российская сборная не смогла. Дзюбе трудно было сражаться с защитниками-гренадерами, а мяч в середине поля способен держать только Головин. Так что порядок не побил класс».

Параллельно в Санкт-Петербурге Бельгия сломила сопротивление Финляндии 2:0 и отправила проигравших на третье место в группе. Наши – четвертые. Датчане – вторые и в 1/8 финала встретятся со сборной Уэльса, которая на Евро-2016 добралась до полуфинала.

Напомним, что в плей-офф попадают по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре сборные, занявшие третье место. Пока сохраняет призрачные шансы продолжить борьбу сборная Украины. В понедельник жовто-блакитные бездарно проиграли Австрии 0:1, не создав ни одного голевого момента. До игры все в один голос прогнозировали ничью, которая устраивала соперников. Но австрийцы посрамили оракулов.

Впрочем, Евро-2020 не лишился российского представительства. Честь отечественного футбола продолжает защищать судья Сергей Карасев и его бригада. Он отлично отработал на матче Италия – Швейцария и получил назначение на игру Германия – Венгрия, которая состоится в Мюнхене. Глядишь, российский Колина и до финала доберется.

Пока самое сильное впечатление производят итальянцы. Тренер Роберто Манчини построил молодую команду, заточенную на атаку. Нет завершения атак у любящих и умеющих контролировать мяч испанцев. «Красная Фурия» в Севилье, славящейся самыми экзальтированными болельщиками, не справилась сначала со шведами (0:0), а потом с поляками (1:1).

После поражения от Франции (0:1) сборная Германии камня на камне не оставила от действующих чемпионов Европы португальцев (4:2). У проигравших отличился Криштиану Роналду, забивший мяч и сделавший голевую передачу. Капитан европейских бразильцев довел личный снайперский счет до дюжины голов. Это абсолютный мировой рекорд. Однако не факт, что его команда пробьется в плей-офф.

Групповой этап финиширует 23 июня. Матчи 1/8 финала пройдут 26-29 июня. Напомним, в Санкт-Петербурге состоится матч Швеция – Польша, а также один четвертьфинал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх