На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    А кто этот ЧМО? что столько внимания ему? Гадить в приличном месте неприлично... в нужник его...Борец со Сталиным...
  • Юрий анин
    "Россия оставит о...
  • ВераВерная
    Вырезать эту раковую опухоль с тела России! Какие конференции? Там же сплошные враги и иноагенты кучкуются, позорище(((Борец со Сталиным...

Украинские террористы убили известного российского военачальника

Сегодня в российской столице произошел очередной громкий теракт, в результате которого погиб российский генерал.

Эту информацию подтвердили в Следственном комитете РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В результате произошедшего погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Российской Федерации Игорь Кириллов и его помощник», – сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, террористы заложили взрывное устройство в самокат, который находился рядом с подъездом жилого дома.

«Этот теракт лишний раз доказывает, что нацистский режим должен быть уничтожен. Раз и навсегда. В каком бы виде мы его не оставили он будет постоянным источником терроризма у нас. А еще это просто отложенная на потом война», – считает военный обозреватель Юрий Подоляка.

Тг-канал проекта «Рыбарь», основанного экс-сотрудником пресс-службы Минобороны РФ Михаилом Звинчуком отмечает, что война оказалась для россиян гораздо ближе, чем многие могли подумать.

«Убийство начальника войск РХБ защиты в Москве в очередной раз подчёркивает, что какие бы успехи мы ни одерживали на поле боя, какая эйфория ни царила и сколько бы мы ни рассказывали про перехват инициативы, у той стороны всегда сохраняется возможность болезненно уколоть.

Война не где-то там на Донбассе: взрыв на Рязанском проспекте это наглядно демонстрирует. Расслабляться нельзя от слова «совсем». В СМИ будут крутиться сейчас разные версии почему именно Кириллов: уверены, кто-то попробует раскрутить версию про изобличение биолабораторий, зацепиться за брифинги. На деле же все куда проще: противник отработал по тому человеку, до которого смог дотянуться.

Все руководители ЦОВУ являются целью. Да и не только они», – предупреждает канал Звинчука.

В украинских же пабликах царит ликование по поводу убийства Кириллова.

«Участвовал в создании огнеметной системы ТОС-2. Был ответственен за применение химического оружия против сил обороны на юге и востоке», – утверждают украинские пропагандисты.

Примечательно, что буквально вчера СБУ объявила о подозрении Кириллову. Российскому генералу ставится в вину якобы приказ на применение химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх