На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сэм Самуилович
    Если безграмотные бездари пишут статьи, а не менее дебильные редакторы их пропускают, то какие выводы можно делать из...Во ходе войны про...
  • Руслан Техажев
    Потанин или враг страны, или исполняет волю еще большего врага.Во ходе войны про...
  • Traveller
    Поехал слуга  к своим хозяевам из "Российского союза прохиндеев и плутов" (РСПП) отчитываться с сообщением: "Деприват...«Хотел бы подчерк...

Китай выразил протест Вашингтону за отказ в выдаче виз китайским студентам

Китай выразил протест Соединенным Штатам из-за отказов в предоставлении виз китайским студентам, которые получили предложения об обучении в США. Об этом во вторник, 6 июля, заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь.

Ранее китайские СМИ сообщили, что в визе было отказано более 500 китайским студентам, планирующим продолжить обучение в аспирантуре по специальностям STEM [направления науки, технологии, инженерии и математики – прим. пер.] в США.

По словам Чжао, визовые ограничения, которые основаны на президентском указе, подписанном во время пребывания у власти Трампа, нанесли серьезный ущерб законным правам и интересам китайских студентов, а также нормальному культурному обмену между двумя странами.

Чжао Лицзянь призвал США исправить свои ошибки, прекратить необоснованное подавление иностранных студентов и создать благоприятные условия для общения и сотрудничества между двумя странами.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх