На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    А поле боя всегда за танками.Омские танки
  • Юрий Золотарев
    Стоп-стоп-сто-о-о-о-оп!!! Зеля еще не до конца выполнил задание по утилизации БАНДЕРО-СРАНИ!! А когда выполнит, тогда...Так финишировал в...
  • Балу -
    Вывезти хохлуху из села можно... Вывести село из хохлухи - никогда!...В Польше открыто ...

Новый памятник Сталину в Грузии



В Грузии на днях открыли новый памятник Сталину. Грантоеды из "Радио Свобода" негодуют.

В грузинском селе Вариани появился памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщает телекомпания Formula. Вариани расположено в Горийском муниципалитете, регион Шида Картли, где фигура Сталина по-прежнему популярна – советский диктатор родился в этом регионе, в городе Гори.

Местные жители рассказали журналистам, что установили статую по собственной инициативе и на частной территории. Памятник Сталину стоит в публичном месте, у сельского родника.

Один из героев репортажа Formula заявил, что сам отреставрировал памятник, добавив, что большинство населения села – 90% – «уважает вождя». Местный житель также рассказал о своем отношении к советскому диктатору, отметив, что в его доме висит портрет Сталина, а на застольях он поднимает за лидера СССР тост.

Оппозиция и гражданские активисты Гори требуют от местных властей реагирования. Если выяснится, что памятник стоит на муниципальной территории, это будет нарушением Хартии свободы, запрещающей использование в публичных местах коммунистической и тоталитарной символики, подчеркивают они.

«Это продолжение российской пропаганды. То, что Россия делает, к примеру, в Украине – в виде войны, в Грузии она делает в виде гибридной войны. Думаю, местные и центральные власти должны говорить об этом громко, пресекая такие незаконные и безобразные случаи», - сказала одна из местных гражданских активистов в интервью телеканалу.


https://www.ekhokavkaza.com/a/31711600.html - цинк

Вчера ночью после ряда таких подстрекательских публикаций, памятник облили краской https://lenta.ru/news/2022/02/20/stalinnn/ из балончиков. Судя по тому, что даже "Радио Свобода" признает, что 90% жителей села уважают вождя, явно кто-то из приезжих, которых стыдливо называют "гражданские активисты". Как же их от Сталина корежит. Адекватным товарищам грузинам уважение за смелость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх