На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Ой,ой,ой. Жаль, что у Манижи никто не погиб.Единение в сочувс...
  • Николай
    ФСБ дайте методики выявления, привлекайте граждан, способных что-то видеть и анализировать!!!Террористическая ...
  • Регина Толстоброва
    У них единственный способ зарабатывания денег- грабежи и убийства. ничем не брезгуют кровопийцы эти.Родной брат задер...

Для защиты от водородной бомбы



Специальный костюм для защиты от последствий взрыва водородной бомбы над Чикаго.
Облегченный костюм изготавливался из итальянского шелка и по уверению создателей, обладал некой эффективностью в условиях действия поражающий факторов ядерного оружия.
Разработан в 1956-м год в Чикаго под влиянием царивших тогда страхов перед водородными бомбами СССР, но большой популярностью он почему то не пользовался.

PS. Стоит отметить, что в этот день, 25 декабря 1946-го года в Курчатовском институте была впервые достигнута самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция.
СССР стал обладателем первого ядерного  реактора (назывался Ф-1) за пределами США





Это стало возможным благодаря государственному подходу к решению задачи обладания мирным и военным атомом, а также труду выдающихся советских физиков и сотрудников госбезопасности, которые к 1949-му году обеспечили создание советского ядерного оружия. Товарищ Берия также внес большой вклад в то, чтобы это стало возможным.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх