На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и возглавить эту кормушку дармоедов, как при совдепии, должон такой же чинуша, который физику от физкультуры , как пр...Единый орган упра...
  • Виктор Гайдуков
    Совсем нет. Централизация управления это централизации средств, человеческих ресурсов и централизация направлений дея...Единый орган упра...
  • Олег Самойлов
    Вот интересно, как эта мразь, НИ дня НЕ служившая в войсках, оказалась в МО да еще на такой должности? КАК втерлась? ...Зам.министра обор...

Чависты побеждают в Венесуэле



На прошедших выборах в Венесуэле уверенную победу одержали чависты. Правая проамериканская оппозиция частично принимала участие в выборах, но многого она не добилась.
Чависты победили в 20 из 23 штатов страны, включая столицу страны. Явка составила 42% (самый высокий процент с 2002 года).
Вполне понятно, что среди шайки Гуайдо и в США продолжились вопли про "нелегитимный режим", "низкую явку" (в США на промежуточных выборах она как правило еще ниже чем в Венесуэле), "тиранию Мадуро", "происки России, Китая и Кубы" и т.д. и т.п. В общем, стандартный суповой набор пропаганды в тех случаях, когда американские марионетки проигрывают на демократических выборах. Вместе с тем, выборы показали, что оппозиция вполне себе могла принимать участие в выборах и даже кое-где побеждать чавистов. Но так как оппозиция больше опирается на одобрение Вашингтона, чем на поддержку местного населения, результат оказался немного предсказуем. Люди понимают, что при всех объективных социально-экономических проблемах Венесуэлы, во многом порожденных удушающими американскими санкциями, ставленники Вашингтона явно не та сила, с которой стоит связывать будущее Венесуэлы. Чависты же снова доказали, что несмотря на ворох социально-экономических проблем они по-прежнему сохраняют существенную поддержку в обществе, особенно среди бедноты и рабочего класса. Что не отменяет необходимости вести серьезную работу по улучшению ситуации в экономике и преодоления последствий санкций США.



США разумеется не остановятся, и помимо продолжения санкционного давления, наверняка будут разрабатывать новые операции с целью убийства президента Венесуэлы или его свержения. То есть, заниматься тем же самым, чем они десятилетиями занимались в отношении Кубы. И чем занимаются сейчас, в отношении Венесуэлы, Кубы и Никарагуа. Кстати, Никарагуа после победы Ортеги на выборах вышла из ОАГ, прямым текстом указав, что данная организация ныне является инструментом американского империализма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх