На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Гей еси Европа? А гей Европу сливают Штаты в канализацию!"Мы не будем васс...
  • Лариса Шемисова
    Вопрос в другом как она вообще попала на эту должность, у ней даже образование какое то неопределённое, т.е. судя по ...Светлана Стригунк...
  • patentlil
    Стрелять - не выход. МЕНЯТЬ - да!"Крестил его дете...

Основатель Pinduoduo Колин Хуан пожертвовал $1,85 млрд на благотворительность, став самым крупным филантропом Китая

Основатель платформы электронной коммерции Pinduoduo Колин Хуан стал самым щедрым миллиардером Китая. В прошлом году Хуан, состояние которого оценивается в $69 млрд, опередил Джека Ма и Пони Ма, став вторым самым богатым предпринимателем в Китае.

В том же году он раздал на благотворительность $1,85 млрд. В марте Колин Хуан неожиданно покинул пост главы Pinduoduo.

Вторым по щедрости бизнесменом в списке Hurun стал основатель Midea Group Хэ Сянцзянь, который в прошлом году выделил на благотворительность $970 млн. Третье место занял глава застройщика с самым высоким долгом в мире China Evergrande Сюй Цзяинь. В прошлом году он раздал $370 млн своего состояния.

Всего в рейтинге китайских филантропов Hurun China Philanthropy List 2021 значилось 39 человек, каждый из которых в прошлом году пожертвовал на благотворительность более 100 млн юаней ($15,6 млн). Тем не менее, пожертвования 39 крупнейших филантропов составили всего 0,5% от совокупного состояния 39 богатейших китайских предпринимателей, которое оценивается в 6,5 трлн юаней, сообщил главный исследователь Hurun Руперт Хугеверф.

«За 10 лет общее состояние предпринимателей из нашего Списка состоятельных людей выросло в пять раз, в то время как число пожертвовавших более 100 млн юаней в Списке филантропов только удвоилось», – заявил Хугеверф.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх