На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Александров
    Это что за визг?Путин, верни мне ...
  • Алексей Тан
    .... идиотик?!... что эту туфту, блевотину... втюхивать русским или тем же "американцам или полякам??... ещё спрашива...Израиль негодует....
  • Владимир Нелюбин
    Бандерлоги...или Вы не в курсе?..Израиль негодует....

Полиция Парижа арестовала экоактивистов, которые пытались проникнуть в аэропорт Ле Бурже

Утром в понедельник, 31 октября, около тридцати экологических активистов были арестованы возле аэропорта Ле Бурже на северо-востоке от Парижа. Члены экологических групп Attac и Extinction Rebellion приняли участие в двух совместных акциях протеста против полетов частных самолетов.

Первая группа из 33 человек попыталась попасть на взлетно-посадочную полосу аэропорта со стороны коммуны Гонесс. В нескольких метрах от взлетной полосы полиция задержала их и доставила в полицейский участок Гонесса. В это же время еще одна группа из 31 человека пыталась проникнуть в аэропорт с другой стороны – через коммуну Дюньи.

«В то время как климатические катастрофы ускоряются, гражданское общество годами взывает к государственным органам, а Франция уже дважды была осуждена за бездействие в области климата, правительство предпочитает защищать интересы гиперзагрязнителей путем репрессий и тюремного заключения активистов, а не принимать меры для решения экологических проблем», – говорится в совместном пресс-релизе организаторов акции.

Во вторник, 1 ноября, содержание под стражей около 30 активистов было продлено. Ассоциация Attac призывает к их «немедленному освобождению». Они также призывают к проведению митинга перед полицейским участком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх