На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Да и в 14 ом так было, хоть и из Донбасса ехали, они так и говорили" вы обязаны нас содержать", работать не собиралис...«Жалею, что уехал...
  • Михаил Сартин
    Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу. И потому-то на...«Жалею, что уехал...
  • Элиза Фаворова
    Ну,помогли тебе твои ляхи?Косиняк-Камыш: По...

Алла Бут намерена привлечь американских адвокатов для защиты мужа

Алла Бут, супруга отбывающего 25-летний срок в американской тюрьме Виктора Бута, ведет переговоры с командой успешных американских адвокатов, чтобы они представляли интересы ее мужа.

Подробной информации нет, но источник, близко знакомый с ситуацией, сообщает, что цель переговоров – защита или освобождение Бута. На итоговой пресс-конференции в Женеве 16 июня российский президент Владимир Путин отметил, что США и РФ могут пойти на компромисс касательно россиян, приговоренных к тюрьме в Америке, и американцев, заключенных в российские тюрьмы. Внешнеполитические ведомства обеих стран начнут работу в этом направлении.

Алла Бут назвала это заявление «глотком живой воды».

«Это первый положительный сдвиг за долгие годы, первый такой шаг, официально озвученный с трибуны исторической встречи двух президентов: вопрос поднимался и будет прорабатываться, могут быть найдены определенные компромиссы», – уверена женщина.

Мать заключенного Раиса Бут ранее обратилась к президентам России и США с просьбой договориться об освобождении ее сына.

Россиянин Виктор Бут был задержан в Бангкоке в 2008 году на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии", которая считается в Соединенных Штатах террористической. В 2010 году россиянина экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюремного заключения и денежному штрафу в размере $15 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх