На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Два зверя в одной берлоге не живут.Прокололись с Тра...
  • Vasiliy Belokurov
    Никаких поблажек Зе!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и собственно...нелегитимный Зе нужен там? Может быть парламентскуая группа?Союзники сливают ...
  • chernyj70 Чернышов
    Все как и во время ВОВ, пиндосы собирают барышиСША затеяли новую...

Элбридж Колби повторил суть бандитской британской философии, изложенной Черчиллем Сталину

Предельно откровенное определение "китайской угрозы" дал экс-помощник замминистра обороны США по вопросам планирования и развития боевого потенциала (2017-2018 гг.) Элбридж Колби. В своей книге "Стратегия отрицания: американская оборона в эпоху конфликта великих держав" (2021 г.) он объяснил её так:

"Китай — это угроза, потому что он находится на той траектории, на которой США, возможно, однажды перестанут представлять угрозу для него.

США должны сохранить способность убить Китай; его же шанс избежать этого и есть "китайская угроза".

▪️ То же самое в Вашингтоне думают и о "русской угрозе". Россия угрожает Штатам уже тем, что хочет избежать участи быть уничтоженной ими.

Такое отношение к врагу — вполне неоконовское по сути, восходящее (https://t.me/EvPanina/8219) к политической философии Карла Шмитта. Враг — это не конкурент и не "чужой". Даже не "насекомое". Враг — это тот, с которым невозможно сосуществовать. "Или ты — или он", "Враг должен быть убит, иначе незачем жить" и т. п.


Впору убедиться, что подобное отношение к русским, китайцам и любому другому народу, который осмелился "выйти не на ту траекторию", исповедует любая администрация США, вне зависимости от партийной принадлежности.


https://t.me/EvPanina/11154

Ссылка на первоисточник
наверх