На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Производитель аккумуляторов Britishvolt был оценен более чем в $1 млрд

Компания, занимающаяся строительством первой в Великобритании гигафабрики по производству аккумуляторов, была оценена более чем в $1 млрд в ходе последнего инвестраунда.

Britishvolt привлекла около $70 млн в рамках так называемого инвестраунда серии B от группы инвесторов, в которую вошли горнодобывающая компания Glencore, Carbon Transition, фонд с листингом на Euronext, который поддерживает «зеленые» компании и технологии, и британский провайдер инжиниринговых услуг NG Bailey. Об этом сообщили осведомленные источники.

Привлечение средств знаменует собой еще одну веху для компании, которая была основана в 2019 году Орралом Наджари, бывшим инвестиционным банкиром. Инвестраунд состоялся всего через несколько недель после того, как стартап по производству аккумуляторов начал строительство своего завода на месте выведенной из эксплуатации угольной электростанции в Нортумберленде.

Касра Пезешки, главный инвестиционный директор Britishvolt, заявил, что раунд финансирования подчеркнул высокий спрос на инвестиции в компании, реализующие экологическое, социальное и корпоративное управление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх