На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    И как это такой бывший заключённый попал в РФ? Проверить, кто оформлял ему визу в РФ? Посадить.Родной брат задер...
  • Людмила Семенова
    Как наши службы отслеживают поведение приезжающих на их Родине? Там отсидел за секс.домогательства - можно в РФ пропу...Родной брат задер...
  • i z
    террорист- убийца , вне закона! против него , ВСЁ МОЖНО!!! И НУЖНО,Единение в сочувс...

Пентагон признал, что в результате ракетного удара по Кабулу погибло 10 гражданских, в т.ч. до семи детей

В пятницу, 17 сентября, Пентагон признал, что в результате удара американского беспилотника в Кабуле в прошлом месяце погибло до 10 гражданских лиц, включая до семи детей.

«Как командующий войсками, я несу полную ответственность за этот удар и его трагический исход, – заявил генерал корпуса морской пехоты США Кеннет Маккензи, командующий Центральным командованием Вооруженных сил США. – Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших».

Удар беспилотника стал ответом на атаку террориста-смертника. В результате теракта погибли 13 американских военнослужащих и десятки афганцев в районе международного аэропорта имени Хамида Карзая, где проводилась масштабная эвакуация в связи с выводом войск США.

«Этот удар был нанесен, исходя из искреннего убеждения в том, что он предотвратит непосредственную угрозу нашим силам и эвакуируемым в аэропорту, но это оказалось ошибкой», – сказал МакКензи.

По словам генерала, США рассматривают вопрос о выплате компенсаций членам семей погибших. Однако, по словам МакКензи, осуществление таких выплат может оказаться затруднительным, поскольку США больше не присутствуют в Афганистане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх