На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Мне по хрен что он там придумали . Присылайте рассмотрим продумаем и решим , что с ними делать и правилами и а америк...В США придумали «...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Ну конечно , повторить хочется . Какая сладкая халява и Штатам делать нечего как подставить ещё и чёрного с высоким п...Статья про высказ...
  • Виктор Асманкин
    Пурину пора просыпатьсяМигранты - угроза...

Финал Лиги чемпионов может пройти в Португалии вместо стадиона «Уэмбли»

Вариант переноса финала Лиги чемпионов в Португалию вместо лондонского стадиона «Уэмбли» становится все более вероятным. УЕФА и правительство Великобритании в рамках переговоров не смогли преодолеть некоторые серьезные разногласия.

УЕФА намерен перенести финал из Стамбула, поскольку Турция находится в британском «красном списке», и поездки в эту страну из-за высоких показателей заражения коронавирусом запрещены, однако «Уэмбли» также не является альтернативой. Вероятным кандидатом на проведения финального матча Лиги стал Порту, так как Португалия в настоящее время не имеет ограничений на въезд, а Британия поместила страну в безопасный «зеленый список».

Стадион «Уэмбли» был предложен в качестве площадки в связи с тем, что финал будет полностью английским – в нем примут участие команды «Манчестер Сити» и «Челси». Однако в Великобритании по-прежнему действуют строгие карантинные ограничения для прибывающих из многих европейских стран, а УЕФА настаивает на том, что для сотрудников Союза европейских футбольных ассоциаций, представителей СМИ, а также спонсоров и VIP-персон должны быть сделаны исключения. Правительство пока не одобрило такие масштабные исключения из правил, хотя переговоры еще ведутся. По данным источника, решение по поводу «Уэмбли», который еще в воскресенье, 9 мая, казался предпочтительным вариантом, теперь остается весьма неопределенным.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх