На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех хохлрв в окоп подыхать за зелин кокс и ворованые мильярды доларофф.Косиняк-Камыш: По...
  • Алексей Тан
    Не Польша... а евреи Польши... .Косиняк-Камыш: По...
  • Eduard
    Зеленский почему не на фронте?Косиняк-Камыш: По...

Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями



Московский суд вслед за прокуратурой вчера принял решение о признании структур связанных с Навальным экстремистскими организациями.

Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями

Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией*, Фонд защиты прав граждан** и «Штабы Навального» экстремистскими организациями. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Решением Московского городского суда удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры города Москвы к некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан», общественному движению «Штабы Навального», — говорится в сообщении.

16 апреля прокуратура Москвы направила в суд иск о признании ФБК экстремистской организацией, это также касается организаций ФЗПГ и «Штабы Навального».


https://russian.rt.com/russia/news/871398-sud-fbk-shtaby-navalnogo - цинк

Так сказать дочищают, хотя и без этого было понятно, что проект закрыт. Во всех смыслах.
До истории с трусами полными "Новичка" всему этому вполне вольготно давали существовать, но с определенного момента проблем от всего это стало больше чем пользы, отсюда и процесс закрытия. Ну и международный контекст конечно же за последний год существенно изменился, а роль аргумента "а что же скажут там" существенно снизилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх