
Президент США Дональд Трамп заявил, что есть хороший шанс на вторую встречу по Украине после саммита с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске.
"Если первая встреча пройдет хорошо, я хотел бы почти сразу же провести вторую встречу между Путиным, Зеленским и мной, если они захотят, чтобы я там присутствовал" — сказал он.
Трамп также заявил, что если он не получит нужных ему ответов на первой встрече, то вторая не состоится. Если Россия в пятницу не согласится на прекращение огня, ее ждут последствия, предупредил президент США.
Как пишут зарубежные СМИ, спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф поддерживает идею военно-политического контроля России над занятыми ею территориями Украины. Этот вопрос поднимался во время недавнего визита Уиткоффа в Москву. Подобная договоренность позволила бы Киеву не проводить всеукраинский референдум по вопросу изменения границ, как того требует конституция страны.
Свежие комментарии