На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Так этой гнилой Европе хочется войну развязать.Если без НАТО, то...
  • Vova Гарин
    Прав.«Жалею, что уехал...
  • ольга решетникова
    Такие люди-рыбы, эти хохлы. Ни Родины, ни флага. Только кормушка им нужна, получается.«Жалею, что уехал...

Авиабизнес США требует запрета конкурентам на полеты над РФ


Не сумев заработать на самозапрете пользования кратчайшим воздушным путём между США и Азией, американские авиакомпании намерены добиться запрета полетов над Россией для менее тупоголовых конкурентов. Для этого они обратились в Конгресс и в Белый дом с просьбой запретить всем иностранным (прежде всего индийским и китайским) авиакомпаниям сокращать путь через воздушное пространство РФ.

Как пишет The New York Times, из-за потери полярных маршрутов американским компаниям пришлось изменить планы транс-тихоокеанских рейсов, сократить количество пассажиров и грузов, а также отложить запуск более десяти запланированных маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и другие города. В результате чего теряют клиентов и терпят убытки.

Как водится, невидимая рука рынка заполнила образовавшееся «свято место», и перевозчики вроде Air India, Emirates и China Eastern Airlines не только ничего не потеряли, но и даже и приобрели.

В статье отмечается, что это в результате «несправедливого преимущества» — рейсы между США и Азией для них быстрее и дешевле, к тому же экономят топливо.

Наглость неслыханная, поэтому пресс-секретарь Airlines for America Марли Кольер заявила, что власти США должны вообще запретить самолетам иностранных компаний вылетать, приземляться и проходить транзитом через аэропорты цитадели Демократии и оплота Конкуренции.
[по материалам]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх