На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

Великобритания разорвала контракт с французской Valneva на поставку вакцин против коронавируса

Британское правительство уведомило французскую компанию Valneva о расторжении контракта на поставку вакцины от Covid-19. Французскую компанию обвинили в нарушении неких обязательств по контракту, однако причины, заставившие Британию разорвать контракт, остаются неясными.

Предполагалось, что производство вакцины начнется в Шотландии, а поставки – в следующем году. Было заказано 100 млн вакцин. Общая стоимость контракта оценивалась в €1,4 млрд.

Сообщение о расторжении сделки привело к падению акций компании на 42%. Группа добавила, что «категорически» отрицает нарушение своих обязательств, но отказалась от дальнейших комментариев.

В ходе недавних испытаний в Великобритании, в ходе которых изучалась эффективность различных дополнительных прививок, вакцина французской компании показала более слабые результаты, чем конкурирующие препараты.

В августе прошлого года британское правительство сообщило об инвестициях многомиллионных средств в завод Valneva в Ливингстоне в Шотландии. Благодаря проекту, могло быть создано более 100 квалифицированных рабочих мест.

Британский министр по делам бизнеса Квази Квартенг тогда называл завод потенциальным «центром производства вакцин».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх