На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Омский трансмаш молодцыОмские танки
  • Вячеслав Васильев
    а тем более информационное))Омские танки
  • Воробей
    Евреи помогают искоренить бандеризм, как течение. Для чего нужно было, чтобы свидомиты проявили глупость и, главное, ...«Запад нас шантаж...

Великобритания закупит у Boeing больше вертолетов Chinook в рамках сделки на £1,4 млрд

Королевские военно-воздушные силы Великобритании приобретут 14 вертолетов Chinook у Boeing в рамках сделки на £1,4 млрд ($2 млрд). Однако страна не получит вертолеты в течение нескольких лет из-за нехватки средств в бюджете Министерства обороны.

В письме-подтверждении принятия тендерной заявки от посольства Великобритании в Вашингтоне, которое инициирует процесс подписания контрактов на сделку, отмечается, что Великобритания хочет приобрести вертолеты расширенной дальности Chinook H-47, но из-за пандемии Великобритания «была вынуждена пересмотреть программу расходов на этот проект». В письме говорится, что Лондон хочет попытаться избежать роста цен в связи с трехлетней отсрочкой поставок. Ожидается, что поставка будет завершена до конца 2030 года.

У британской армии в эксплуатации находится около 60 вертолетов Chinook. Девять старых моделей этих вертолетов будут отозваны и заменены новыми версиями. Контракт поможет поддержать производство на заводе Boeing в Пенсильвании. Ранее американское оборонное ведомство заявило, что стремится сократить затраты на приобретение Chinook на почти $1 млрд.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх