На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а где ТЫ была раньше, всякая здраво мыслящая? почему не отдала приказ ГП???Прокуратура верну...
  • Михаил
    Так могут просто приехать   пограбить и поубивать преступники со средней Азии и свинтить домой тут жеРодной брат задер...
  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...

По данным Greenpeace, пластиковые отходы Великобритании вывозятся в Турцию и сжигаются

Согласно отчету Greenpeace, пластиковые отходы из Великобритании вывозятся в Турцию, а затем незаконно сжигаются. По данным экологической организации, в прошлом году в Турцию было экспортировано около 40% – или 210 тыс. тонн – пластиковых отходов из Соединенного Королевства.

Вместо переработки часть мусора была сброшена на дороги и поля и в водоемы. После того, как Greenpeace призвала Великобританию «взять под контроль» эту проблему, британское правительство заявило, что страна является «мировым лидером в борьбе с пластиковым загрязнением».

В отчете организации Турция была названа «крупнейшей свалкой пластиковых отходов в Европе». По сообщению Greenpeace, для отчета было исследовано 10 участков на юге Турции, где были обнаружены пластиковые пакеты и упаковка с маркировкой британских супермаркетов и ритейлеров. Также была найдена упаковка для теста на антитела к коронавирусу, что указывает на то, что отходам было меньше года.

В Greenpeace также подчеркнули, что Великобритания производит больше пластиковых отходов на душу населения, чем любая другая страна, кроме США. В 2020 году наибольшие объемы экспорта пластиковых отходов из Великобритании получили Турция, Малайзия и Польша. В прошлом году свалка пластиковых отходов в Турции стала предметом расследования BBC.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх