На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Скопинцев
    не знал. Как и про своих ворующих замов в МЧС, когда там рулилОдин из богатейши...
  • Лидия
    Львица выглядит как драная потасканная кошка. Деньги её не украсили.Один из богатейши...
  • Сергей Ковалев
    мона было бы ржать вместе с поручиком Ржевским, но сЦуко, грустно. "за время службы ... попал в список Forbes ...". п...Один из богатейши...

Sotheby’s может столкнуться с коллективным иском из-за нарушения прав сотрудников

В марте в федеральный суд Нью-Джерси был подан иск против аукционного дома Sotheby’s. В нем утверждается, что Sotheby's в нарушение законодательства классифицировал сотрудников как независимых подрядчиков вместо полноценных сотрудников, лишал их ...

... льгот и нарушил нью-йоркский закон Freelance Isn’t Free Act (Фриланс – не значит бесплатно).

Закон направлен на то, чтобы обеспечить защиту фрилансерам от несвоевременной оплаты труда и несправедливого отношения нанимателей. Истец, бывший бухгалтер Sotheby’s Фрэнсис Фенвик, выдвигает множество обвинений.

Фенвик работал в Sotheby's с апреля 2017 года по июнь 2020 года бухгалтером при финдиректоре. Первые два года работы в аукционном доме Фенвик работал по контракту в качестве независимого подрядчика. После истечения срока действия этих договоров он продолжал выполнять ту же работу.

Адвокат Фенвика попросил суд, чтобы тот решил, был ли Фенвик сотрудником. Если суд решит, что был, то тем самым он признает, что Фенвик и более 40 других истцов были лишены всех преимуществ, которые полагаются работникам Sotheby's, в т.ч. оплачиваемого отпуска и отгулов, медстраховки и вознаграждения за работу, больничных и пенсионного плана.

Если суд решит, что Фенвик на самом деле был независимым подрядчиком, то Sotheby's грозит другой набор обвинений: он утверждает, что ему не платили вовремя, что аукционный дом пытался заплатить ему меньше оговоренной суммы и что ему мешали, когда он добивался оплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх