На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Caltar
    Советы хорошие,но вот только кто это будет делать? Легче ведь потом скулить,что они дети и ничего не понимали когда п...Террористическая ...
  • C Major
    А Силуанова пошерстить слабо?А то опять идею приватизации остатков проталкивает,не все еще растащили по карманамПрокуратура верну...
  • Николай
    И не только за терроризм, но и, к примеру, за коррупцию. И другие достойные статьи есть!!!Госдума рассмотри...

Baijiahao: Россия умным маневром спасла огромные богатства от конфискации США

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей

США и их партнеры не смогли добраться до огромных богатств России, спрятанных в надежном месте. Такие выводы были представлены финансовыми аналитиками из Китая.

После начала украинского кризиса США и их союзники обрушили на РФ санкции, в рамках которых предполагалось обесценить российский рубль и поставить на колени экономику страны. По словам китайских экспертов, задумка западных государств не сработала — ни одной из заявленных целей выполнить не удалось. Более того, Западу не удалось добраться до секретных хранилищ РФ с огромными богатствами. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия давно была готова к санкциям, начиная с 2014 года принимались меры, которые сегодня помогают противостоять ограничениям», — отмечают обозреватели Baijiahao.

В Китае констатировали, что Россия поступила весьма умно: сначала она избавилась от большей части американских государственных облигаций, а затем вложила освободившиеся деньги в покупку куда менее рисковых активов. В ходе этого маневра ЦР РФ на протяжении нескольких лет скупал золото — драгоценный металл, который считается наиболее надежным финансовым инструментом. Было куплено настолько много драгметалла, что российский золотой запас стал одним из крупнейших в мире.

ФБА «Экономика сегодня»

«РФ ежегодно увеличивала свои золотые резервы, и теперь она является обладателем пятого по величине золотого запаса мира, владея почти 2300 тоннами драгметалла», — рассказали аналитики из КНР.

В итоге такой шаг оказался весьма предусмотрительным. Как бы Соединенные Штаты ни старались, они не могут добраться до золота РФ и конфисковать его. Дело в том, что Москва, в отличие от многих других стран, хранит свой драгметалл не в американских и британских банках, а в секретных хранилищах на собственной территории.

Как считают эксперты Baijiahao, золотые запасы являются своего рода финансовой подушкой РФ на черный день. При любом развитии ситуации золото всегда будет обладать высокой стоимостью, чего нельзя сказать о фиатных валютах, таких как американский доллар. Более того, сегодня по пути Москвы идет Китай, который также занимается увеличением своих золотых резервов.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об уникальной особенности золотого запаса РФ.

https://dzen.ru/a/Y4D2yLVKpkXUIAFm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх